Андрей Кельганов

нужен совет по эпоксидке, можно ли разом развести 1кг и хотелось бы поменьше пузырьков

еще вопрос, как она со стеклом липнет ли она к нему? планирую залить эпоксидкой змею, обвивающую корень, засунуть все это в высокую стеклянную банку и когда засохнет разбить и вынуть.
имеется: 1кг ЭД-20 и 100г ПЭПА

Эдуард Гарбузов

Стекло намазать чем нибудь жирным,тогда эпоксидный клей не прилипнет! Если развести одновременно килограмм,то очень велика вероятность бурной химической реакции. Закипает с выделением большого количества едкого дыма и выделением тепла и в итоге застывает! Так бывает даже если разведете всего то граммов 200. Можете провести эксперимент и таким образом проверить!