Юрий Ясинский

Вода в душе резко меняет температуру с кипятка на ледяную, что делать?

Если уменьшить холодную, то она еще холоднее становится, то же и с горячей - крутишь вентель в меньшую сторону, а начинает идти кипяток. Сантехники говорят, что это нормально, мол, найдите нужную для себя температуру и не меняйте, а у меня сил уже нет крутить эти вентили, два ожога сегодня!

Может, надо сам душ сменить? он практически новый, не пойму в чем дело.

Оксана

Мы меняли смеситель, не помогло. А вот замена розлива в подвале решила эту проблему. Вы узнайте у соседей, как у них дело с этим обстоит. Может и в смесителе дело конечно быть.

На
Наташа

Поинтересуйтесь как с этим у соседей, если так же, как у Вас, то поменяйте квартиру.

Ма
Мадина

у вас своя котельная? если так, то это называется "паразитные протоки". и происходит это из-за выхода из строя клапана обратного хода на вводе в бойлер.

Со
Софья

сам смеситель беспонтовый, меняйте.
у меня такая проблема с проточным водонагревателем. уж лучше накопительный нагреть и остудить

Св
Светлана

Купите термосмеситель

Он автоматически поддерживает заданную температуру

Ai
Aika

Поставьте на вводных трубах ограничитель давления.

Kira

радуйтесь! - в СПА-салоне вы бы за "Контрастный душ" отдали бы бешенную сумму! ..
а вообще - у вас, скорее всего, напор воды слабый...и когда кто-нибудь из соседей включает, скажем, стиральную машину - то забирает у вас всю холодную воду... у меня такое было на одной квартире, пришлось адаптироваться... в таком случае поможет только замена насоса (который в подвале)