Танюша Самборская

Как ухаживать за котёнком(2 месяца) больной эпилепсией? Чем кормить, как облегчить боль и.т.д...

На протяжение 2-х месяцев(от самого рождения) котёнок вёл неактивный образ жизнь, не игрался со своими товарищами, просто сидел. Думали -спокойный котёнок, а вчера у него начались первые признаки болезнь, у него началась судорога он пищал, и вот сегодня мы отправились к ветеринару. Теперь хочу узнать как ухаживать за бедным котёнком, как часто начинается "судорога" что делать нельзя с котёнком ?

Анна Крылова

Раз такая серьёзная болезнь, Вам надо было ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ выяснить у ветеринара. И как ни жаль, но похоже Наталья Артёменко права(((

У Вашего бедолаги всего один шанс - что диагноз ложный. Попробуйте к другому доктору обратиться. Т.к. сама наблюдала судороги у котят при:

температуре
глистной инвазии

Может - у вас что-то подобное? вот ей-Богу, лучше глисты, чем эпилепсия...

Сергей Hunterович)))

Скорее всего, Вы вскоре придете к мысли, что малыша придется усыпить.. .
Моя собачка живет с этой болезнью, но у нее первые приступы начались в 3 года, и они очень редкие. Обходимся Фенобарбиталом сразу после приступа, чтобы избежать повторения.
Если в таком возрасте болезнь уже проявилась, да и между припадками котенок, похоже, себя плохо чувствует - прогноз неблагоприятный. Сожалею...