Алёна Калинёва

что делать если давление 87/47 пульс 105 у мамы 40 лет

Елена Кузнецова

скорую вызывать, а не тупить тут...

Ан
Андрей

Ложиться на обследование

Полина Давыденкова

позвонить в 03,успокоить маму, посидеть вместе с ней и ждать скорую, а не сидеть в интернете

Василиса Данилина

Лучше наверное скорую вызвать, если самочувствие плохое, т. к. нормальное давление у взрослого человека вроде 120/80, и пульс 105 слишком частый.

Равиль Туйгильдин

низкое давление говорит что сосуды расширены настолько что кровь еле течет по ним от того такой высокий пульс. как следствие нужно пить лекарство сужающее сосуды например на основе конского каштана

Ульяна

Всюду написано, что конский каштан расширяет сосуды.