На
Настя

у меня не получается ровное полотно, хотя кол-во столбиков одинаковое

Вячеслав

опыт нужен.. .
пока опыта нет полотно будет неровным
вследствие этого не начинайте вязать гламурные модели... вяжите что0нибудь этакое... простенькое...

Ол
Оля

Должны быть ровные нитки и одинаковая плотность вязания.

Оксана Гадеева

Вязаное полотно - неважно, спицами или крючком - сразу после изготовления всегда немножко неровное, негладкое. Перед сборкой вещи его надо отпарить. Совсем чуть-чуть касаясь утюгом и на мягком, на одеялке, например. Разложить аккуратно, руками разгладить и отпаривать.
А в процессе вязки за краями следите, чтобы случайно не провязать два столбика из одного или, наоборот, не пропустить. И всё получится!
Не обязательно сначала на полосочках-квадратиках тренироваться, знаю по личному опыту.
Удачи Вам!

Валерия Ш.

Вы же не вяжите столбик прямо над столбиком.
Обратите внимание, куда Вы вводите крючок в следующем ряду.
Обязательно будет перекос.
Правильнее добавлять от кромки в начале ряда столбик из промежутка, или лучше полустолбик, а в конце ряда не довязывать один столбик.