Нурали Садуллаев

Дети в 8 лет верят в деда мороза? Ваш верит (верил)?

Мой хитренько так улыбается и подарки ждет. А на мое "бабушке надо купить подарок" отвечает: "а зачем, ей дед мороз принесет")))

Виталий Скрупскас

я думаю уже нет))

ОК
Ольга Криницкая

У меня дочь в шестом классе поймала меня и перестала верить в Дед Мороза. Начиная с первого года жизни у нас на елочке всегда был прикреплен подарок, который нужно было найти. Мы всегда благополучно его находили. Одноклассники приходили к нам, начиная с первого класса и уверяли, что Дед Мороза нет, на что я отвечала - Дед Мороз приходит только к тем детям, которые искренне верят в него. Если веришь, то после 12 часов ночи и до 6 утра, он развозит подарки и прикрепляет их на елку. Ровно в полночь он не может привести подарок, т.к. детей много, а он один. Ребенок и караулил Деда Мороза, но до утра не выдерживал, всегда засыпал. Находила объяснение и тому, что появляются не такие подарки о которых просят в письме, это самое простое - на всех невозможно найти именно те подарки,которые ты просил. Но в тот год дочь нашла подарок до Нового года и перестала верить в чудо. Удачи Вам

Сергей Безносенко

Моему старшему 10 и он верит . Все зависит от того как родители воспитывают детей и какую добрую веру в сказки дают своим детям !

Александр Моисеев

помнится, мне когда лет 6 было, я приметила папин манжет рубашки из-под рукава деда Мороза, после этого все поняла) Так что, как мне кажется, здесь все зависит от умения и фантазии родителей, насколько профессионально они преподносят эту сказку

Алексей Добровольский

Мои верят (ученики) . Обсуждали, обсуждали и пришли к выводу, что если в Деда Мороза веришь, то он принесет подарки, а если не веришь, то подарок тебе купят родители, и это менее интересно и загадочно

Sergej Ustinov

Я до 10 верил. Ведь это здорово. Хоть какое-то чудо в этом мире есть

Ли Иодо

Моя в 4 года знает что это выдумка.
Сказок в жизни полно безо всякой лжи.

Евгения Таранова

Я верила:) ) Доброе и светлое чувство - быть уверенным, что есть добрый дедушка, который знает, что ты хочешь и дарит не требуя ничего взамен)

Людмила

Я верила, но с трудом 50на50))лет до 8 наверно. то что в капусте нашли больше веры было))

Сергей Ивлев

Да и не только в восемь, есть те, которые верят в него всю жизнь))

Наташа Метельская

Верили. Письма ему писали.

Наталия Воробьева

Моя до 9 лет а у сестры до 15 лет верила

Леонид Зенченко

Интересный вопрос. Внуку зимой было 7л. 10 мес. Меня не узнал в костюме ДМ. С родителями поделился потом что у ДМ часы были старые как у бабушки. Вот как нынче всё сложится -- трудно сказать.

Галина Шумилова

Верит! Зачем отнимать у ребенка сказку? Во всю строчит письма деду морозу.