Ол
Олег

Может быть не нужно было проводить перестройку, а просто-напросто увеличивать

вложения в сельское хозяйство, легкую, бумажную и пищевую,автомобильную промышленность, ведь СССР занимал 1 место в Европе и 2 место в мире по объемам производства промышленности и сельского хозяйства,увеличивать производительность труда на предприятиях при помощи ударных бригад, борьбе с пьянством на производстве, отловом прогульщиков и опоздавших в местах массового скопления людей, усилением производственной и исполнительской дисциплины(как это делал убитый Юрий Владимирович Андропов, при котором производительность труда безо всяких рыночных новшеств увеличилась на 15,20,25 процентов, причем сразу же и появилась уверенность в административных мерах, даже ЕЛЬЦИН !!!смог заметно улучшить снабжение всей своей Свердловской области продуктами питания и упразднил талоны на молоко), также наказывать рабочих за невыполнение плана и выпуск некачественной продукции?

Возможно, пора опровергать, что рынок был неизбежен.

На
Наталья

Может быть. Но пацаны, которые грабили страну под демократическими лозунгами, не хотели ждать

Дмитрий

Вместо Перестройки должен был быть новый 37-ой год. Надо было избавить страну от американских шпионов Горбачёва, Яковлева, Шеварднадзе, Собчака, Гайдара, Чубайса, Ельцина, Козырева, Матвиенко, Путина и им подобных.

Андрей

надо было людям тупо дать жвачку, джинсы, колу (ну или байкал вволю) и возможность немного заниматься мелким бизнесом, ну там кафе. парикмахерские, мелкие магазины - и все было бы зашибись

Валентина

нет, слишком много ненужного хлама выпускали, а хорошие товары в дефиците были..надо было всё равно частное производство развивать..нужной людям продукции..менять быстро коньюктуру и разную номенклатуру товара,моду, и пр.ипр. было невозможно..плановая экономика-это блеф

Николай

Пора призвать к ответу весь клан Ельцина и Горбачева!

Oleg

Надо было людям не мешать развивать свой малый бизнес. Задолбали различными запретами! ..то- нельзя... это- нельзя!. . Даже в СССР было гораздо свободнее и даже при запрете что то продать сделанное своими руками. Предприимчивость человека у нас рубят на корню, а на не трудовые и криминальные доходы смотрят сквозь пальцы. Поэтому и имеем недовольство народа существующей несправедливостью, когда тот кто работает честно - в дерьме, а кто ворует - в шоколаде.

На
Наталья

... также наказывать рабочих за невыполнение плана и выпуск некачественной продукции.
Они в тюрьме работали?