Александра Исакова

ef 70-200mm f/4L или 135mm f2.0??? Что удобнее? Ваше мнение и если есть опыт фото с вашего объектива

Яна

Удобнее конечно 70-200mm f/4L. С фиксой 135мм побегать придётся. Но картинка у него чуток получше будет.

Canon 70-200L f4 IS USM:

Светлана Шатохина

Альбина, на ваш вопрос нет ответа. Как можно сказать, что удобнее, тёмный зум или светосильный фикс? Две совершенно разные линзы для совершенно разных задач (да ещё и ставить их можно на разные камеры - кропы и фуллфреймы) .

Вам что нужно то? Пляшите от этого.

Николай Микешин

во первых, смотря для чего.. .
если бы речь шла о 70-200 2.8 я бы выбрал его.. .
а так, я все же за 135

Олег Андреев

135 - это портретник. 70-200 репортажник. вам что нужно?

Анна Anna

Если речь об удобстве, то самый удобный объектив это КИТ. Если о качестве, то - светосильный фикс. Каждый фотограф ищет свой компромисс.

Александр

А вам снимать или под задницу класть?

Марина Мастяева

С зумом удобнее.
Но фикс лучше картинку даст.

Ситдекова Валерия

70-200 лучше в удобности) ) 135 немногим лучше в картинке))

Денис

Если речь только в удобстве - 70-200, но качество у фикса будет лучше

Виталий Казанков

Их трудно сравнивать

Дарья

135/2l значительно интереснее и лучше в картинке, практически культовое стекло. 70-200/4 универсальный, резкий, темный и скучный зум.