Любочка

Что может вызывать головную боль?

В последнее время заметил у себя следующую симптоматику: начинается все с "мурашек" и пульсации в области лба, постепенно перебегая в разные части головы: может заболеть в любом разном месте. Боль не сильная, но ощутимая на несколько секунд. Проходит после приёма таблетки Мексидола. МРТ головного мозга отклонений не выявляет, показывая совершенно здоровый орган,чем ставит в тупик не только медиков но и меня! Интересно, что же может быть?

Светлана Закарлюка

Может быть от чего угодно.Нервов.стрессов,от алкогля,кофе и различного рода лекарств

Ка
Катерина

Головная боль бывает от интоксикации (грипп, менингит, гайморит, отравление и т.д.) обезвоживания (солнечный удар, отсутствие питья и еды), гипоксии, когда есть нехватка кислорода, переохлаждения, когда сосуды сильно сужаются и наступает та же гипоксия, инсульта или травмы. Опухоль мозга. Все. МРТ исключает только опухоль. Все остальное актуально. Кровь проверьте на предмет нормы. Глаза красные? Синяки бывают?

Arkaxa

Низкое внутричерепное давление! МРТ не всё показывает. Нужен рентген! И толковый невропатолог. Одна из причин-резкий перепад атмосферных температур и давления.

Светлана Зюзина

может воспаление лицевого нерва быть, отдаёт в голову часто