Вера Панакшина

Лечение прыщей на лице

Мне 14(мальчик). Период полового созревания начался в 11 лет, с тех пор меня беспокоят прыщи. Сначала были по 1-2, но сейчас же у меня самая настоящая угревая сыпь. Уже не знаю что делать, перепробовал специальными средствами мазать - не помогает. Знаю, что пока не созрею они не пропадут, но хоть как то снизить их количество можно? Может средство народное какое-нибудь?

Vlad Kokorin

Для начала сходи к дерматологу, он пропишет крема от прыщей, умывай лицо спец. гелями для проблемной кожи, пользуйся пилингами, скрабами, чтобы глубоко очищать лицо, потом тоником протирай лицо ватным диском, все средства должны быть для жирной кожи от прыщей.
Если тебе 14, это не значит что ты должен быть в прыщах, это не нормально, нужно бороться а не ждать, ждать можешь лет до 30 легко, тебе это надо? Чем раньше займешься лечением, тем быстрее справишься с ними. Обрати внимание на кишечник, нарушение микрофлоры вызывает прыщи, сходи к гастроэнтерологу, пропей пробиотики, полезные бактерии, они восстановят микрофлору кишечника. Многие так избавились от прыщей.
Но если прыщей очень много и они большие, то есть средство сильное против них, очень эффективное, но оно выписывается только врачом-дерматологом, это если лицо в очень плохом состоянии. Изотретиноин-Роаккутан называется, оно подавляет выработку кожного сала сальными железами, его применяют когда другие средства не помогают. Удачи, главное очищать лицо как следует!
В инете почитай как правильно ухаживать за проблемной кожей, чем больше инфы узнаешь тем быстрее вылечишься от прыщей.

Nikita Milanovsky

Пока не пройдут. Ближайшие 2 года. Не пей кофе, не ешь шоколад, солёного много тоже не ешь. В таком роде еду не ешь и не будет столько.

Ольга Семенова

Спиртом и настойками. Помогает

Сергей

Если в уходе будешь применять спиртовые средства, то ситуация в разы ухудшится. тебе необходимо на данном этапе хорошее очищение. Самое простое это маски из голубой глины, применение скрабов для лица. Без достаточного и адекватного очищения специальные средства помогать не будут. При умывании применяй не мыло, а специальные гели или пенки для умывания.

Анастасия Кабанова

мне ничего не помогало из внешних- от самых дорогих до народных средств. попробуй пропить курс витаминов, также бифидобактерии попей.