Александр Андреев

напишите гадостей про варёную сгущенку, она вредная же?

Я просто её фанатка,
могу есть банками!
Ненавижу сладкое, но когда дело косается вареной сгущенки....не поймё почему меня на нее так сильно вечно тянет, я как наркоманка!!!!

ЧЕм она полезна и вредна? Кто что знает?Если ем ее в немеренных кол-вах.
Не толстею, потому что потом разгружаюсь- не ужинаю, не обедаю, к примеру.

Азамат Саттаров

А чем она вредна?поделитесь. Я тоже ее обожаю,сама варю

Denis

В хорошем вареном сгущенном молоке нет ничего плохого (тем более если другого сладкого не едите и не полнеете), кушайте на здоровье! Другое дело выбрать правильный продукт! Сейчас даже если на банке написано ГОСТ, то это ничего не значит. Я Вам советую (как и мне в свое время посоветовали) покупать Рогачевское сгущенное молоко (Беларусь). И тут два варианта. Либо сами варите (что дешевле), либо покупаете этого же производителя, но уже вареное. Притом у них не какая-то там дурацкая "сгущенка" с пальмовым маслом, а именно натуральное сгущенное молоко. Попробуйте, не пожалеете и переживаний убавится! Но банками, конечно, лучше не есть.

Василий

у меня от неё брат непременно умер бы если бы у меня вообще был брат

Наталья Макеева

Один раз съешьте 2 банки сразу,аппетит и пропадёт.У меня такое было на оливки.Ела каждый день по банке.И вдруг перестала хотеть,только через год снова захотела ,но уже не в таких количестве,а немного..Думаю,была нехватка йода...

Алексей Нестеров

не следует забывать, что при употреблении сгущенки нужна мера. Диетологи советуют ограничиться 2-3 ложками этого сладкого продукта, иначе вред сгущенного молока может проявиться в развитии ожирения, кариеса и диабета.

Просто Толик

а я сама сгущенку делаю из козего молока и вкусно и полезно,

покупайте молоко деревенское и сами варите сгущенку

Настька Аржанухина

не советаю её много кушать,сейчас в ней нет ничего настоящего,только порошковое молоко и растительные жиры.И не смотри что пишут:цельное.

Ekaterina Gridneva

А в младенчестве ты не была фанаткой грудного молока? Может тебя не докормили?
Вообще банки со сгущёнкой классно взрываются, если вода в кастрюле выкипает

Алексей Маширин

Состав сгущенки как таковой, сахар - 40%, молоко 40%, крахмал - 20% и консерванты.Вареную сгущенку мы ранее делали сами - варили банки в воде по три-пять часов, кто какой крепости хотел.
При варке в автоклаве процесс карамелизации сахара происходит гораздо быстрее, например если мы варили банки в скороварке(была мода на такие кастрюли) то Т в ней достигала 120 С и варилась она всего полчаса.
Жженый сахар издревле употребляется в народе как средство от кашля.
А "жрать" варенку банками я бы не советовал, потому что ты пожирая её, нагружаешь печень, да и просто она неперевареная выходит наружу, А ты лишаешь свой организм витаминов и клетчатки,очень необходимых для жизни.