Павел Сорокин

Буйный сосед. Что делать?

Здравствуйте. Приключилась у меня такая ситуация. Сосед сверну частенько очень сильно шумел, складывалось впечатление, что он как минимум шкаф на пол ронял и поднимал снова. Ну ладно - терпеть можно. За все это время у меня из люстры в коридоре выпала пара лампочек. Сегодня одна такая прилетела мне в лоб благополучно и достаточно сильно его порезав. Собрала значит я всю смелость что была в кулак и пошла просить прекратить. Поднимаюсь, стучу, не открывает, тут соседка высунулась он и ей спать не давал. И тут я добиваюсь своего. Дверь открывается и на меня вываливается пьяный бугай( что пьяный поняла не сразу) спокойно объясняю ситуацию, это существо начинет на меня напирать хватает за руку ( синяки остались) и тащит к себе в квартиру, мямлит мол вот у меня груша я ее бью вот и шум, явно сверепеет. Извиняюсь за беспокойство пытаюсь уйти(от греха подальше). Не дает идет за мной попутно орет и тащит за руку к себе.Тут меня спасает соседка. Забегаю к ней. Бабуля браво отбиваясь сковородкой выгоняет его на площадку. Сидела я у нее перепуганная час где то пока он в квартиру ломился. Успокоился вроде, что-то крикнул - пошел к себе. Словно ниндзя пробираюсь к лифту бегу к себе и закрываюсь на все возможные замки запираю дверь на площадку. В то время как шум становится сильнее и подключаются еще пара голосов в придачу.Сидела молилась всем известным богам чтобы успокоился и ко мне не пришел. Стоит ли вызывать милицию, поможет ли? Или же надеятся что он забудет и не соваться больше никуда кроме своей квартиры? Прошу прощения за ошибки, живу одна в чужом городе - перепугалась жутко. Только-только отошла.

Любоня

вызови милицию.... а если не поможет, найди кого-то и запугай его.. пара амбалов и притихнет)

Katerina

Ментов, заяву, свидетелей..

Гузель

конечно вызывайте милицию,зафиксируйте срочно синяки и порез на лбу (от лампочки)скажите тоже он сделал.А почему вы живете одна в 17 лет?

На
Наташенька

могу дать сайт по онлайн консультации юристов.. . этот случай надо рассматривать не здесь, а там! и доводить дело до финала! ненавижу таких соседей

Вера

Хотел сказать, чтоб вызывали, но подумал, что за такое они скорее всего, ему ничего не сделают, а только разозлят. Лучше сперва поговорите с этой бабушкой и другими соседями, думаю, что они смогут найти методы влияния на него, а может и напишут коллективную жалобу. Главное, чтоб инициатива исходила не от Вас. Насколько я понимаю, что вы не местная, а значит снимаете квартиру и это может вызвать большую агрессию у этого дебошира, в какой то степени, придать смелости.

Руслана

Печкин дело говорит. с вероятностью 99% от твоего обращения в полицию ему ничего не будет. а вот агрессия в ответ будет наверняка.
если будет повторяться - лучше смени место проживания (ты же снимаешь жилье, я так понимаю). чем живя одной в городе, да еще и в 17 лет, воевать со всякими асоциальными алкашами. в Питере есть развлечения и поинтересней
у нас в доме тоже раньше такой жил. ему что полиция, что кулак в рожу - все по барабану было. тоже всякие коллективные жалобы составляли и т.д. - САМЫЙ максимум его на 15 суток несколько раз забирали.

а начать стоит с соседей, да. поспрашивай про него, заявляли ли уже в полицию, и т.д.

Юлия

пробей через соседей что за кекс там живет а там по обстоятельствам