Н&
Надежда &&&&&&&

Может ли быть что существования бессмысленное?

Тима Перелыгин

Во всём есть СМЫСЛ..так как была причина-возникло следствие- и в итоге результат.
если тебе смысл невиден/не ясен=не значит, что его нет....)))

Юлия Науменко

А оно и есть бессмысленное. "Смысл" - это несуществующая абстракция, придуманная человеками

На
Наталья

Есть причина

Юлия Цветкова

да так и есть природа развлекается)

Вадик Павленко

Нет. Вот возьми человека - ему надо постоянно куда-то бежать, по каким-то своим целям. Казалось бы, сиди и смотри в стену. Так нет. . Люди потерявшие смысл своего существования умирают в течении 2 недель.

Лена Вечкилёва

Я тебя напугаю, но существование само себя не знает.

Сергей Смагин

прАхиндеада сие

Ро
Роман

Я уж давно не спермотозоид, а всё соперничаю и стремлюсь, рушится, обманывают, подляны учиняют, а я пытаюсь выкрутиться. Всегда стараюсь осмыслить и разум свой тупой заставляю размыслить ситуацию...

Марина Бакулина

Как найти смысл жизни? Ответ на этот вопрос заключается в том, что его невозможно найти. Смысл жизни
надо создать, как вы создаете автомобили и самолеты.

Представь древнего человека, который вместо того, чтобы создать самолёт, пытается его найти.

А построить дом, посадить дерево, родить сына - такой смысл жизни для человека ТОЖЕ МЕЛКОВАТ.

Смысл жизни – быть счастливым.

ФИЛОСОФИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ
1. СМЫСЛ ЖИЗНИ – БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
– Твой смысл жизни – это чертёж твоего счастливого будущего, это
бесконечный источник энергии, оптимизма и сил.
– Счастье – это путь, а не станция назначения.
– Каждую минуту жизни мы обязаны наполнять счастьем, радостью и
смехом.
– Только счастливый человек может дарить людям счастье, несчастные
люди транслируют грусть и печаль.
– Счастье не зависит от того, сколько у тебя денег или власти, оно ни-
как не связано с праздниками, с твоими достижениями или поражениями.
Счастье зависит от твоей осознанности и умения управлять своими эмоциями.
– У осознанного человека можно отнять деньги, дом, работу, жизнь, но
у него нельзя отнять счастье.
– Мы рождены для счастья, как птица для полёта.
2. СЧАСТЬЕ – ЭТО ЕЖЕДНЕВНОЕ ДУХОВНОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУ-
АЛЬНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
– Твоя жизнь – это прекрасный сад, и для того чтобы в нём росли вкус-
ные красивые плоды: счастье, богатство, здоровье, любовь, удача, оптимизм и
дружба, – нужно ежедневно облагораживать его: развивать свою душу, ум и
тело.
– Неудачи, провалы, ошибки на пути Победителя – это «тренажёры» ,
которые делают тебя ещё сильнее, умнее, увереннее, опытнее и счастливее.
3. ДОСТИГАЙ ДУХОВНЫХ ВЕРШИН ЧЕРЕЗ ДОСТИЖЕНИЕ МА-
ТЕРИАЛЬНОГО БОГАТСТВА И УСПЕХА
– Для развития души можно уйти в пустыню, спрятаться в пещере, от-
казаться от всех материальных благ, но мудрее воспринимать деньги, карьеру,
бизнес и славу не как цели, а как «тренажёры» для развития и совершенство-
вания своей души.
– Глупо быть рабом денег. Пусть деньги, слава, карьера будут твоими
слугами, «тренажёрами» твоей души. Так ты добьёшься в жизни гораздо
большего.
– Тысячи лет духовный и материальный пути конфликтовали между
собой. Школа Победителей гармонично объединила эти два мира. Мудрее ид-
ти к духовному совершенствованию через достижение материального богат-
ства и успеха.

Алла Немировская

Не существует однозначного ответа. Как сказал Борхес, Вечность обессмысливает любые понятия. В самом деле, если Вселенная когда-нибудь снова схлопнется в точку сингулярности, и последует новый Большой Взрыв, то конечно, всё бессмысленно. Но в буддизме есть один забавный коан : человек сорвался в пропасть и уцепился за корень, торчащий из склона. Тут же он заметил сверху голодного тигра. Так что обратно вылезать не было смысла. Внизу же на дне пропасти его ждали острые камни и неминуемая смерть. И тут он обнаружил рядом с собой кустик земляники с одной спелой ягодой. Человек протянул руку, сорвал ягоду и съел её. Как же она была вкусна !!!Этот коан имеет несколько уровней постижения. Удачи в расшифровке! )

Ма
Мадина

1).Существование бывает бессмысленным только тогда, когда
2).бессмысленность бывает существенной!

Екатерина Коршина

может быть , может..
это тогда, когда ты никакой пользы людям не приносишь ..