Ольга Лисеенко

всем доброй ночи у меня вопрос мне 15 лет и я вешу 90 кг что делать?

Lika Len

А при чём тут возраст?Тут надо знать свой ИМТ - индекс массы тела.,вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах.Не вся пропорция в квадрате,а именно рост,взятый в метрах.Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6
Индекс массы телаСоответствие между массой человека и его ростом
16 и менееВыраженный дефицит массы
16—18,5Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25Норма
25—30Избыточная масса тела (предожирение)
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
С учетом недостатков метода определения индекса массы тела был разработан индекс объёма тела
Согласно израильскому исследованию идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна.

Мария Рецкая

Ну для начало научиться ложиться спать в одно и тоже время.... в некотором роде здоровый сон в здорово теле

Shanov_Alexey Шанов

узбагойся!!! сходи к доктору, не занимайся самодеятельностью!! !

Ирина Лубсанова

Ща тут понапишут "жрать надо меньше", не читайте и не слушайте! Принято считать, что избыточный вес надо немедленно лечить всякими строгостями в питании; но это только потому, что на самом деле никому нет дела до истинных причин избыточного веса, и никаких других методов никто пока не знает и искать не хочет. На самом деле в подавляющем большинстве случаев "перекосы" в питании вовсе не являются первопричиной избыточного веса, а скорее совсем наоборот: следствием каких-то проблем в организме. Конечно, к врачам сходить следует, но будьте готовы к тому, что 80-95% врачей отнесутся наплевательски и будут талдычить на разные лады все то же вечное "жрать надо меньше". Придется много "фильтровать" 😉 И в любом случае надо задуматься, почитать литературу и начать разбираться самостоятельно. Поищите описания симптомов гормональных сбоев, примерьте к себе. Почитайте о психологических и физиологических причинах набора веса (всякие фобии, тревоги, недосыпание, простуды и т. п. ) - может быть, что-то надо изменить в собственном доме и в распорядке дня. Не спешите что-то "исключать" из питания, как тут уже понаписали; даже если точно знаете, что едите что-то безусловно вредное - не исключайте напрочь, а ищите здоровую и безопасную замену. Например, сухофрукты вместо сладостей и чипсов, рис/гречка/перловка/овощи вместо макарон, и т. п. Ни в коем случае не пихайте в себя какую-то "здоровую пищу", если терпеть ее не можете: пойдет только во вред! И пока не сделаете все анализы и не будете знать точно, в каком состоянии Ваша эндокринная система - никаких диет! Категорически! С физкультурой тоже нужна осторожность: людям с избыточным весом не подходит обычный фитнес. Никаких "бегай" - останетесь без суставов и навредите позвоночнику, сердцу и органам дыхания, особенно если есть эндокринные нарушения! Лучше всего полным людям подходят упражнения из арсенала качков-культуристов "на высушивание": у них тоже масса большая, и они лучше всех знают, как с ней безопасно работать.
И еще раз, самое главное: НЕ СПЕШИ худеть. Если врачи ничего не найдут и не сумеют вылечить, и все их советы будут только про питание и физкультуру, помни: это не "вылечит" навсегда. На самом деле у тебя будет всего две или три попытки. Неважно, как именно ты будешь худеть, но в первый раз будет легко и продержишься долго; во второй раз будет намного труднее, и обратно разнесет быстрее; в третий раз результат будет мизерным, а вред здоровью очень серьёзным. Худеть без лечения настоящей причины - это все равно, что лечить насморк одними каплями в нос без антибиотиков и витаминов. Поможет, но слабо и ненадолго. Если слишком упорствовать с каплями от насморка - можно вообще сжечь нос и отравиться; и с похудением точно так же можно искалечиться...

Павел Мавлютов

между нагрузкой и пищей интервал 2 часа. это самое новое что есть.

Фаина Эдильбаева

да, через 2 часа по 250 гр, после 7 не ешьте, а вообще лучше сходить к эндокринологу-вдруг щитовидка уже плохо работает, там вам всё и расскажут

Ин
Инесска

Есть 6 раз в день. Пить 2, 5 - 3 литра воды на твой вес. Больше двигаться. Исключить : жареное, сладкое соленое мучное спиртное. Есть больше овощей, рыбы, Индейки и курицы. Порция должна быть большой так чтоб было сытно. Если хотите подробнее узнать о правильном питании пишите все расскажу. Первый день 1 кг уходит. За неделю 3 кг. Месяц 6. Главное держаться!

Катюшка Гребенникова

Составь режим дня! сон еда и тп. займись спортом

J. Не Знакомлюсь Livingston

Может у тебя гормональные изменения? (( по любому лучше сходи к врачу.

Larisa Maslennikova

Старайтесь, чтобы Вас замечали. Тело своим весом просит, чтобы Вас заметили. Оно как бы кричит: "Я есть! " . Значит, Вы получали мало эмоциональных честных реакций на себя или по разным причинам избегали их. Вот тело и "помогает" Вам выделиться. Выделяйтесь, не обращая внимания на нетактичных людей. Скоро Вас начнут выделять за стройность.

Ирина Басова

Ты самая жирная 15 летняя девочка в мире!
К тебе щас с телекамерами приедут и будут снимать репортаж "как живет самая жирная девочка в мире" и ты будешь показывать "Мы расширили дверные проемы, чтоб я туда влезала", "Мы укрепили все стулья, чтоб я не упала".

Нина

худеть

Николай Зуборев

можно один раз в неделю делать разгрузочный день. 1,5 литра кефира делим на 6 частей, получается по 1 стакану кефира 6 раз в день. и не жди, что сразу 20 кг сбросишь. эффект постепенный, но закрепляется. но лучше всего, сходи к врачу и не занимайся самодеятельностью

Любовь Гробман

Пересмотреть питание. Питаться часто (раз 5 в день) в одно и то же время. Пить воду (до еды) примерно 2-3 литра в день. Исключить сладкое, мучное, не есть за 3-5 часов до сна.

Елена Захарова

Отдай детям Африки

Светик Коврова-Степанова

при весе 90кг должен. быть. рост. 190

Юрий Никулин

А рост какой? Может гастроэнтеролог поможет? Или эндокринолог?

Ев
Евгения

бегать.. . снимать штаны при этом не обязательно...

Хусен Шахид

Дэцл похудеть надобноть.

Наташа Кулешова

По любому надо больше двигаться . И потом - недостаток какихто микроэлементов или витаминов . Пища должна быть натуральной .