Misha

кредит оформлен на дочь путем введения в заблуждение

Моя дочь студентка очно учится в вузе г.Мелеуз, знакомый посоветовал,как можно заработать деньги,: "Возьми кредит в "МТС Банке" 310.000 р.,получаешь 250.000 р , чтобы погасить кредит, возьми еще один и обратись в фирму "Древпром". она и погасит за 25% оба кредита. Сам он не может взять кредит из-за якобы плохой кредитной истории. она ему должна отдать 200.000 р. с этих денег надо дать за справки, трудовую и своим людям в банке".
Чтобы кредит дали дочери,знакомый делает документы, из которых следует, что дочь уже год работает в ООО "Свартэкс" в г.Уфе менеджером с з/п 30.000 р..
В июне этого года дочь получает в банке г.Уфы 250.000 р., знакомый у себя в машине("девятке") забирает эти деньги, отдает дочери 50.000 р., остальные делит м/у друзьями -" основателями фирмы "Дуслык" г. Уфы .Документы на кредит оставляет у себя в машине. Обещал сделать первый платеж сам,(он его сделал, есть квитануия) а остальные якобы погасит "Древпром". она видела его в июле месяце, он хвастался покупкой машины с рук "Митсубиси лансер".
Фамилии и адреса этого знакомого дочь не знает, только имя и сотовый .
Подруга дочери также по его совету взяла 2 кредита в 2-х банках на общую сумму 200.000 р. Подруге уже с банка были звонки. Моя дочь не пользовалась долго номером телефона, который оставила в банке. Звонков и сообщений не поступило на сегодняшний день.
Обо всем я узнала чисто случайно 5 дней назад, прочитав почту дочери, где она спрашивала совета у банковского работника г. Салават.
Как мне быть в такой ситуации, ведь растут проценты, пени, штрафы? уже накапало просрочка в 74000 р. Ежемесячный платеж 16132 р. В полицию идти, ведь получается все концы на дочери сходятся, и она в лучшем случае поневоле становится соучастницей. ст.159 получение кредита по подложным документам, год условно или 120000 р. штраф за мошенничество, Это еще и кредит платить(58,9% годовых!)
Ладно бы себе деньги взяла, а то подарила незнакомым людям,а я еще за учебу плачу по 2500 р в мес. Я дозвонилась до этого молодого человека, он естественно отрицает, что брал 200.000 р , он якобы "взял только за услуги 30%, деньги она сама мне отдала", когда я сказала. что обращусь в полицию - бросил трубку. думаю взять кредит в банке и пойти все таки в древпром,за 77500 обещают за год или полтора погасить и трехмесячную задолженность и кредит. Короче голову ломаю, что делать?

Яна

Даже читать не хочется, любой кредит - банк в выигрыше. Попытка чего-то "высидеть" обречена на провал.

Ольга Бессараб

мне порой стыдно от того, что в нашей стране бывают такие тупые люди....

Елена Тупикина

бери кредит и гаси досрочно за дочь ...А НА СЧЁТ ПОЙТИ В ДРЕВПРОМ _ МММ _ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ ВАС ТАК НИЧЕМУ И НЕ НАУЧИЛИ,,,,

Екатерина Иванова

Молодец девочка! приветствуем! рады за ее щедрую душу!
А маме сказать до того,как в историю влипла--не судьба? очь-очь самостоятельная? сама взяла--сама выплачивай! или мама!

Улук Сыдыков

Если нет знакомых бандитов, идите в полицию: в жульничестве замешан банк, а как иначе можно было принять студентку без стипендии за менеджера с зарплатой 30 тысяч рублей

Светлана Тазина

Во-первых, успокойтесь и в трезвом уме спокойно подумайте. Деньги - ещё не самое важное в жизни. Нужно обязательно обратиться в полицию. Пусть этого мудака поймают и накажут, мало ли он ещё так разведёт людей.
Во-вторых, ни в какой древпром не обращайтесь, явно какая-то подстава. Попробуйте взять кредит в известном банке, вроде Сбербанка. Возьмите столько, сколько нужно выплатить за кредит дочери вместе с процентами. Пусть вам на эту сумму рассчитают варианты с ежемесячным платежом, который вы сможете спокойно отдавать, без головной боли.
58% годовых - где кредит брали, у новых русских ?
Только в "Русском Стандарте" видел кредиты под 60-65% годовых, и то не деньгами, а на конкретную покупку в магазине.
У Сбербанка брал кредил небольшой 40 000 рублей (другу срочно нужны были деньги, ему не дали кредит, выручил его. За полгода рассчитались с банком) . Что-то около 19% годовых было, переплата за полгода составила 2000 с копейками рублей. Ещё лучше в вашем случае - если есть возможность у знакомых занять сумму, чтоб без процентов отдать.
Этот знакомый, возможно сам связан с банком, в котором давали кредит, и неплохо наварился ещё и на процентах. Мошенник в общем. Ловить таких и сажать на кол! Да кто ж всю ГосДуму сажать на кол-то будет, если они сами себе хозяева.
Ну и в конце концов, каждый человек отвечает за свои поступки. Привлекут вашу дочь или нет за поддельные документы - ей урок будет в жизни. Да и если сама заявит в полицию, и сознается в использовании поддельных документов - это смягчающее обстоятельство, явка с повинной. В общем, варианты действий я вам описал. Решение за вами и вашей дочерью.
"Он просил, умолял, глядел на нас.
Говорил, что не знал, что был приказ.
Он дрожал и слезы сдержать не мог.
Но был суд, приговор суров и строг"
(Ария, "Волонтёр")

Людмила Дмитриева

помогите погасить кредит. объясните дочери что к чему. что делать, приобретен опыт

Злой Смайл

В Древпром точно не обращайтесь, это "лохотрон", пирамида, где за счет последующих платят предыдущим. Посоветуйтесь с адвокатом, ведь если дочь ввели в заблуждение относительно того, что данный кредит эти лица будут погашать, то есть о том, что деньги будут похищены, она не предполагала, то это исключает её из числа подозреваемых. Идите в полицию, напишите также заявление в службу безопасности банка. Насколько я знаю, кредитные договора с пометкой "мошенничество" банки не могут передавать коллекторам.

Юрий Юрий

Вы будете еще одной глупой женщиной, что возьмет кредит. Молодой человек уговорил вашу дочь участвовать в афере, но при этом сам в нее не попал. Отвечать будет ваша дочь. Чем раньше, тем лучше.