Хасаншо Bobojonov

Можно ли верить базальной температуре? Если легла поздно и мерила позже

Только вчера была 36.9 а сегодня 36.7((((( Не могу понять была ли овуляция. Осталась неделя до конца цикла

Марина Смирнова

Ее мерить нужно строго в одно и то же время, иначе это гадание на кофейной гуще.
Во второй фазе после овуляции температура должна быть выше 37.

Овуляция у здоровой женщины происходит примерно за 14 дней (плюс минус 1-2 дня) до наступления месячных, т.е. если у вас цикл например 35 дней - то беременеть нужно в районе 21 дня, (а не в середине цикла).
если цикл 28 дней - то 13-14-го.

Более надежный метод определения овуляции - тесты на овуляцию (продаются в аптеках).