Картофельные дранники
Картофель чистим - протускаем через мясорубку
Промывем прокрученную картошку в 4 водах даемм хорошо стеч воде .
Затем добавляем яйца - соль - и немного муки
(черезмерное добавление муки грозить поганым вкусом блюда)
Дальше жарим с 2-х стон лепешки толстые не делаем.
Прочие дела домашние
Деффки.хоть убейте.не могу врубиться в рецепт..как это ...промывать и стоит ли?+
Никогда не промываю тёртую или перекрученную картошку на драники.
А какой смысл вымывать крахмал, чтобы потом добавить муки?..
это диетические картошкины блины.без крахмала(они б ещё на парУ предложили их сделать.ну шоб совсем диетические)))
Бредовый какой-то рецепт. Никогда не промывала картофельную массу; только отжимала лишнюю жидкость.
Я не промываю. Делаю совсем без муки, только картошка, яйцо и лук. С мукой не нравится.
Не промываю. Отжимаю и всё.
какой-то у Вас рецепт отстойный ))))
никогда не промываю.
Уж мы то в Беларуси понимаем толк в драниках )))))))))))))
никогда не промываю.
Евгения Федорова
дык рецептов много.а этот меня как бы мягче выразиться удивил..
я ниче не промываю.. .
бред. .
крахмал же служит клейковиной...
бред. .
крахмал же служит клейковиной...
я хоть и не девка, но знаю, что вымоешь весь крахмал. я бы не стал, но кушать то тебе..
мыть не надо, просто отжать
Не вижу смысла промывать. И никогда не промываю.
Родственники промывали. Однажды я готовила и промыть забыла. Оказалось - не промытые разлетаются в два раза быстрее, просто со сковороды снимать не успеваешь...
промыть надо! чтоб меньше крахмала было. Будет вкусней!
Я тоже никогда не промываю! ещё добавляю яйцо. чесночек, прокручиваю или тру на терке луковицу. вкусно получается.
Я не промываю.
Рецептов не читала, повторяла всегда за бабулей. Картошку она не промывала, а наоборот, оставляла на полчасика пока не порозовеет и сок не даст. Пышные получались.
я не промываю, но даю отстояться и сливаю неск. раз и отжимаю. просто крахмала меньше, вкусней