Алексей Фанат

Деффки.хоть убейте.не могу врубиться в рецепт..как это ...промывать и стоит ли?+

Картофельные дранники

Картофель чистим - протускаем через мясорубку
Промывем прокрученную картошку в 4 водах даемм хорошо стеч воде .
Затем добавляем яйца - соль - и немного муки
(черезмерное добавление муки грозить поганым вкусом блюда)
Дальше жарим с 2-х стон лепешки толстые не делаем.

Алексей Годовасенко

Никогда не промываю тёртую или перекрученную картошку на драники.

Алексей Буканов

какой-то у Вас рецепт отстойный ))))
никогда не промываю.
Уж мы то в Беларуси понимаем толк в драниках )))))))))))))

Иришка Савчук

я ниче не промываю.. .
бред. .
крахмал же служит клейковиной...

Аленочка Потапова

Я не промываю.
Рецептов не читала, повторяла всегда за бабулей. Картошку она не промывала, а наоборот, оставляла на полчасика пока не порозовеет и сок не даст. Пышные получались.

Gennadiy Sobran

это диетические картошкины блины.без крахмала(они б ещё на парУ предложили их сделать.ну шоб совсем диетические)))

Сохиб Ашуров

я хоть и не девка, но знаю, что вымоешь весь крахмал. я бы не стал, но кушать то тебе..

Сергей Митришкин

Бредовый какой-то рецепт. Никогда не промывала картофельную массу; только отжимала лишнюю жидкость.

Анна

Не вижу смысла промывать. И никогда не промываю.

Елена Моисеева

Я тоже никогда не промываю! ещё добавляю яйцо. чесночек, прокручиваю или тру на терке луковицу. вкусно получается.

Марина Комарова

мыть не надо, просто отжать

Сергкй

промыть надо! чтоб меньше крахмала было. Будет вкусней!

Анастасия Комарова

Родственники промывали. Однажды я готовила и промыть забыла. Оказалось - не промытые разлетаются в два раза быстрее, просто со сковороды снимать не успеваешь...

Ирина Румянцева

Я не промываю. Делаю совсем без муки, только картошка, яйцо и лук. С мукой не нравится.

Собит

А какой смысл вымывать крахмал, чтобы потом добавить муки?..

Елена Сухарева

Не промываю. Отжимаю и всё.

Андрей

я не промываю, но даю отстояться и сливаю неск. раз и отжимаю. просто крахмала меньше, вкусней