Геннадий Савченков

можно ли залить синтетику в ваз 2106. мне знакомые дали масло mobile super 3000

Eвгения Сердюк

не верь брехунам говорящим "нельзя попрёт со всех щелей" , с какого перепуга оно попрёт в щели ?
я постоянно лил в ВАЗы синтетику и ни каких проблем !

Светлана Молчанова

Ну во-первых Mobil Super 3000 - это не синтетика (масла 4 группы, ПАО) . В лучшем случае это гидрокрекинг или полусинтетика. Во-вторых - заливать не бойтесь, в основном разговоры о текущих со всех щелей двигателях после замены масла появляются после того, как качественное масло отмывает старые загрязнения из уплотнений, после чего естественно появляются течи. Но здесь и так понятно, что это не из-за масла, а из-за состояния мотора. Вообще почитайте следующую статейку, думаю будет полезной: 6 мифов о моторных маслах

Юлия

можно.. .
Но не нужно.. .
Угар будет большой.. .
А так - мотору не навредит...

Nootsall Murzabekov

Синтетика и жигули вещи несовместимые. Со всех щелей попрет его

Надежда Варунцева

Залить то можно, но удержат ли его сальники?

Геннадий Абрамов

Конечно можно. Но боюсь на твоём 2106,скоро польётся со всех щелей. Где доливку брать будешь?

Сергей Васильев

а что ему будет тем более халява и со всех щелей никуда она не польется. скорее выльется то некачественное масло что льют а у этого масла и на горячую вязкость есть

Анжелла Лукьянова

Брехуны и в правду. Лей смело. Только с вязкостью не лохонись. 10w50 и выше