На
Надежда

как стерилизовать квашенный перец фаршированный капустой.Делала так-пробланшировала перец пар

Делала так-пробланшировала перец пару минут,затем нафаршировала капустой с морковью и т.д.Продержала в эмалированной посуде дня 3-4 а как стерилизовать и сохранить в бутылях-пока не знаю.Спасибо

Евгений Слащилин

Ну, не знаю, у нас ни фаршированные капустой перцы, ни фаршированные баклажаны не стерилизуют. Вот весь расклад по которому я это блюдо готовлю.

Перцы готовятся точно так же, только ты пропустила один нюанс. Морковь и лук надо стушить перед тем как смешать с капустой

Екатерина Шалашова

Если собираетесь сделать из фаршированного перца заготовки на зиму, заквашенный перец сложите, чтобы он плотно прилегал друг к другу, в стерилизованные банки, при желании его можно перекладывать зеленью укропа или петрушки, залейте перекипяченным маринадом (если его окажется мало, сварите еще). Стерилизуйте: трех литровую банку – 40 минут и закатывайте крышкой.