Марина Рогачёва

Как приготовить фаршированный перец?

Pucca Kim

Перец, очищенный бланшируете (мин на 3 кладете в кипяток) , готовите фарш (рис, фарш (или можно просто рис и овощи, лук, морковь или что любите) -посоленное и поперченное) , набиваете фаршем перчики, укладываете в сотейник, добавляете соус (сметанный, томатный) и тушите до готовности на маленьком огне..

Татьяна Глотова

Покупаешь перец, фарш и рис. Варишь рис, потом когда рис готов смешиваешь с сырым фаршем, солишь. Перец помыл, отрезал верхнюю часть и помыл изнутри, напихал туда начинку из фарша с рисом. Ещё в каждую перчинку сверху можно лука или чеснока запихать. Понафтыкал этот перец в кастрюлю, залил на треть водой (полностью не нужно, там крышкой закроешь и норм, пар то есть, дойдёт) и на плиту. Вода выкипит, вылови один на пробу и если не сырой, то можно кушать: )
Не знаю как правильно, но я сам делаю так.

Натали Петруня

нафаршировать перец

Света Субботина

По-большому счёту, начинку в фаршированном перце, подобрать можно с учётом Ваших предпочтений.. .

Ингредиенты для рецепта перец, фаршированный мясом, рисом и грибами:

Перец болгарский свежий – 1 кг. ,

Фарш куриный – 350 гр. ,

Фарш свиной – 350 гр. ,

Грибы свежие лесные (подберёзовики или подосиновики) – 150 гр. ,

Лук репчатый – 1 головка среднего размера,

Чеснок – 0,5 большой головки,

Рис сырой – 2 горсти,

Соль, перец чёрный молотый – по вкусу,

Масло растительное – для жарки,

Майонез – 1 ст. л.

Сметана м. д. ж. 10-20% - 1 ст. л.

Пошаговый фоторецепт приготовления перцев, фаршированных мясом, рисом и грибами:

http://gribysedobnye.ru/perec-farshirovannij-mjasom,-risom-i-gribami.html
(Рецепт просто большой и весь в ответ не хочет входить, поэтому, если хотите посмотрите по ссылке.)

Ка
Катерина

Рецептов много, каждый будет отсаивать свой. Лично я беру перец поменьше размером, потому что в крупном перце иногда непроваривается рис.
Начинка: рис+фарш+тертая морковь+лук репчатый. Рис промытый и не вареный. Перцы укладываются и заливаются томатным соком. В заливку кидается лаврушка, перец горошком. Тушится до готовности.
Теперь некоторые тонкости:
1. Фарш накладывать не до самого верха, иначе начинка будет суховатая.
2. Не знаю, по какой причине, но на Кавказе берут только зеленый перец, не красный и не желтый. Я тоже к этому привыкла
3. Часть фарша (с морковкой, луком и зеленью) я оставляю, и потом добавляю в жидкость, в которой тушится перец
4. Тушу, как я уже написала, в томатном соке. Но если его нет под рукой, можно в воду добавить томатную пасту. И обязательно при тушении добавляю пару ложек сметаны

Евгений Гусаров

берешь рис, смачиваешь его и смешиваешь с сырым фаршем. вырезаешь верхнюю часть перца и фаршируешь наливаешь воду в кастрюлю добавляешь томатный соус можно и помидоры вместе с ним. и варишь пока вода не выкипит

Татьяна Борисова

Приварить рис, смешать со свиным фаршем, можно и укроп добавить, посолить. Заполнитьперчины. Предварительно закипятить немного воды с добавлением томат-пасты и специй, недолжно покрывать перцы. Варить на маломогне. Когда почти готовы, добавить тушёные луки морковь.

Илона G

рис в начинку лучше добавлять сырой, фарш, естессно, сырой, лук, морковь на терочке, специи по предпочтениям. .

перец выпотрошить (срезать попку, вытряхнуть семки), заполнить начинкой. Учтите, что рис при варке увеличится, поэтому наполняйте не с горкой. Заполненные перчики обжарить на раст. масличке до золотисточки, а тем временем готовим подливочку: Помидорки или томат. пасточку с водичкой, , туда можно лучок, чесночок, морковку, зелень, все порезанное-порубленное, кипятим, соль-перец по вкусу. обжаренные перчики выкладываем в подливочку, на маленький огонек и тушим 30-40 минут...