Готовим в различных приборах
Дайте пожалуйста рецепт Фаршированного переца
Мне больше нравится с курицей. Куриное филе мелко режу и обжариваю. Рис варю почти до готовности, лук с морковкой пассерую до золотистого цвета. Смешиваю рис, курицу и морковь с луком, начинаю очищенные перцы, кладу в форму или глубокую сковороду, добавляю немного воды или бульона и ставлю в духовку. Готовятся 20-30 минут, за 10 минут до окончания готовки иногда посыпаю тертым сыром.
Fan_Barcelona™_ Best© энд Лорд...! Слабо поднять свой КПД в других рубриках, а не тупо копировать рецепты с инета и тем самым в ЖЕНСКОЙ "кулинарии" показать свой "ум" ?
Делаешь фарш как на голубцы (чуть проваренный рис, фарш и зажарка из тертой морковки с луком +соль, перец и специи) .Из перца делаешь стаканчики (вычищаешь серединку) ,начиняешь фаршем и заливаешь зажаркой из лука, моркови с помидорами + чуток воды. . Солить и перчить по вкусу + лавровый лист.
Если есть сметана, добавить в зажарку сметану. Тушить до готовности.
А соотношение мяса и риса определяется толщиной кошелька на данный момент. Можно сделать и без мяса.
Фаршированный перец
Ингредиенты
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Выложить перцы.
Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
Выложить перцы.
Приятного аппетита!
ище в гугле, я тебе написал с гарпачо
...фарш смешать с рисом (рис сварить до полуготовности) , перец сварить минуты 3-5, нафаршировать перец фаршем, варить минут 10-15, добавить пассировку. . я готовлю так)
Делаешь фарш, как на голубцы, вырезаешь из болгарских перцев сердцевину и удаляешь семечки, фаршируешь перцы, аккуратно выкладываешь их в кастрюлю срезом в верх, заливаешь водой, добавляешь соль, лавровый лист и прочие приправы по своему вкусу и.. . варишь минут 20-25 после закипания на медленном огне. Подаёшь горячими, на мелких широких тарелках, по 2-3 шт. на порцию, полив сметанкой, украсив веточками укропа и петрушки. добавляешь в качестве гарнира овощи сваренные на пару.
Вот смотри тут там всё подробней и в картинках http://gotovim-doma.ru/view.php?r=6-recept-Perets-farshirovannyi
Фаршированный перец
Ингредиенты
Фаршированный перец. Ингредиенты
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
1 Лук мелко покрошить.
2 Морковь натереть на мелкой терке.
3 Половину лука обжарить на растительном масле.
4 Добавить половину моркови, обжарить.
5 Смешать фарш и рис.
6 Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
7 У перца отрезать верхушку, удалить семена.
8 Перец наполнить фаршем.
9 Смешать сметану и томатную пасту.
10 В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
11 Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
12 Выложить перцы.
13 Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Фаршированный перец
Ингредиенты
Фаршированный перец. Ингредиенты
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
1 Лук мелко покрошить.
2 Морковь натереть на мелкой терке.
4 Добавить половину моркови, обжарить.
5 Смешать фарш и рис.
8 Перец наполнить фаршем.
9 Смешать сметану и томатную пасту.
12 Выложить перцы.
Натираю, измельчаю 3 луковицы вбиваю 2 яйца чашку риса, 300г. фарша. 1кг перца вскрываю (легче ручной картофелечисткой) у ножки, чтобы пролез палец очистить от семечек. В получившийся флакон чайной ложкой набиваю смесь. Едят даже кошки!