Готовим в различных приборах

Для фаршированных перцев, фарш обязательно с рисом или нет?

чтобы сохранился объём наполнителя желательно рис добавить - он увеличится и компенсирует уварившееся мясо
A^
Anna ^^
Лучший ответ
Нет .вегетарианцы рис с овощами и карри кладут .так вкуснее чем с мясом .
Людмила Жила
Мы делали даже с гречкой.
Неплохо получилось.
С рисом вкуснее и экономнее. Меньше фарша уйдет.
по желанию, можно с овощами
Ира Ема
Можно лука побольше вместо риса, или кабачек, тыкву или картошку мелкими кубиками порубить и туда добавить
Все по разному делают, но мне лично нравится с рисом. На кг фарша стакан сырого, промытого риса, три луковицы и одна морковка прокрученные через мясорубку. всё смешивается, добавить перец немного соли. И когда укладываешь начинку в перчик, добавляешь в него ещё мелко порезанный помидор несколько кусочков. Можно с фаршем смешать, но он тогда выпустит сок, лучше в перчик класть. Потом варишь на медленном огне, можно в конце варки минут за 5-10 добавить обжаренную морковку с луком и томатом.
Ирина Пичугина
..не обязательно...).. можно просто фарш и много лука мелко порезанного... рис можно заменить перловкой..
Желательно. Перец мягче, чем фарш, пока начинку до добра доведете, перец развалиться может. Будет каша-малаша.
Юлия Балалина
рис придает правильную консистенцию. Без него будет сдувшаяся фрикаделька в великоватом перце
Можно вместо риса овощей в фарш добавить. Морковь, капусту.
Нет
Zефирkа
Как хотите.
Можно гречку, перловку (предварительно замочить или немного отварить) Тоже будет вкусно. а еще подлив сметанный или томатный. Удачи.
Карина Маврина
Да, обязательно с рисом...
Я не кладу, только фарш, лук и зелень.
нет можно и с капустой
фарш+рис... фарш+булгур... фарш+хорошо сваренная и промытая перловка... фарш+отварные или жареные грибы... фарш+овощи... овощи+рис... овощи+булгур.
Нет, не обязательно
Более привычно. Я всегда начинку вытаскиваю из перцев, обильно поливаю сметаной (чтоб этот ужасный вкус заглушить) и съедаю
Prosto Anutka
Да. С недоваренным 1:1 рисом.
нет, рис по вкусу