Готовим в различных приборах

Тефтели или фаршированные перцы, что приготовить? Ваш совет.

из фарша с рисом можно приготовить и фаршированные перцы и тефтели и фрикадельки - они поменьше ёжиков и тоже хороши в суп - даже в рассольник - их сформованные можно заморозить а потом в воду с картошкой кидать неразмороженные когда вода закипит \\\ если фарша много то часть можно заморозить тонким пластом - быстрее разморозится \\\
этим же фаршем и голубцы фаршируют \\ я рис не отвариваю - только мою \\\\
фаршированные перцы можно замораживать туго завязав в кулёчки по нужному вам количеству для одного приготовления - я в каждый кулёчек кладу хоть одну фаршированную помидорку среднего размера с плотными стенками - их замороженные тоже не надо размораживать - только залить водой и добавить лук и соль в водичку \\\\
если при фаршировании остаётся немного фарша то можно сформовать шарики больше ореха и когда перцы закипят положить их сверху \\\ если вы перцы тушите в духовке в соусе то кладите шарики сразу
Сабиночка Наубекова
Лучший ответ
я готовлю тефтели так-беру пельмени и очищаю от шкурки...
Лидия Громыко
Ирина G. Или фрикадельки? :)
я тоже за перцы
тефтели, проще же)
перцы
Конечно перцы. Скоро зима, перцев не будет ароматных вкусных. Надо витаминами запасаться с осени) И вообще - это мое любимое блюдо)))))
Юли Я
Сабиночка Наубекова нафаршируй и заморозь - прекрасно сохраняются до нового года и даже дольше
Ксения Шишкина Не знаю хто такой ентот ИМХО, но получается этот рецепт дествит вкусно
и то, и другое в одной кастрюле
перцы положить вниз, сверху тефтели
тефтели, от перцев отрыжка противная.
Перцы запечь в духовке, в остром томатном домашнем соусе, без сметаны.
Для меня однозначно тефтели...
Ольга Fox
Фаршированные перцы. Тефтели можно и зимой приготовить. Пока есть свежие перцы по адекватной цене, надо их готовить
перцы я вчера ел.
так что тефтели. или ежики со сливочным соусом))
Iren-Tur Iren-Tur
а что самому хочется? есть несколько способов приготовления и одного и другого. перцы можно тушить, запекать в духовке, тефтели тоже, но можно сделать в виде зраз, добавить кусочек плавленого сыра в серединку, да вариантов много и с соусом тоже. определитесь с блюдом сначала
тефтели быстрее
Natalya Krasnova
для тефтелей нужно поменьше ингредиентов. А вообще готовьте то, что на вкус Вам нравится больше.
Перцы фаршированные. Вкус-то по насыщеннее будет. Даже вспомнил на вкус, какое оно сочетание фарша и перца болгарского. Да ну вас =)
Вкусные тефтели в сливочном соусе!
Чем тефтели отличаются от котлет? А тем что - вам не надо готовить подливку или есть те же макароны или картофель в сухую! А вкусные тефтельки это и соус и котлеты вместе! И так приступим к приготовлению!

Для приготовления тефтелей в сливочном соусе нам понадобиться:
1. Фарш мясной 500 грамм
2. Одно куриное яйцо
3. Сливочное масло 50 грамм
4. Нежирная сметана 300 грамм
5. Мука пшеничная 2-3 столовых ложки
6. Соль, черный перец.
7. Лук репчатый 2 головки
8. Растительное масло или смалец
))))Ням ням))