Анастасия Головина

как приготовить перец фаршированный овощами?

Света Гриценко

Приготовление перца фаршированного овощами мы разделим на шесть этапов:

1.Срежьте у перцев верхушки с плодоножками (это будущая «крышечка» перца) , очистите от семян, промойте;

2.Опустите подготовленный перец в кипящую воду на пару минут, затем откиньте на дуршлаг. Лук, морковь, корень петрушки очистите и вымойте;

3.Натрите морковь на крупной терке, лук мелко порежьте и вместе с морковью обжарьте на растительном масле;

4.Корень нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в масле, а затем смешайте с морковью и луком. Массу посолите, поперчите по вкусу;

5.Нафаршируйте перец овощной начинкой, закройте «крышечками» . Выложите в форму, залейте томатным соусом (предварительно смешанным с половиной стакана воды) и запекайте полчаса в духовке при температуре 180 градусов;

6.Готовый перец выложите на блюдо, посыпьте зеленью петрушки и/ или укропа. Подавать его можно как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!
Итак, для приготовления перца фаршированного овощами вам понадобятся:
1. 1 кг болгарского перца (лучше взять плоды разного цвета- так будет красивее) ;
2. 0,5 кг моркови;
3. 300 г лука;
4. Корень петрушки;
5. Полстакана томатного соуса;
6. Растительное масло;
7. Соль, черный молотый перец;
8. Зелень укропа или петрушки.

Виктория Тырса

вы отдельно на сковородке в маслице потушите овощи которыми хотите начинить перчик, ну обычно это лук, морковка, помидорки, зеленушечку всякую, не долго, до полуготовности так сказать! рис отварите до полуготовности, смешайте рис и овощи и наполните ими перчики, уложите в грубокую сковороду или кастрюльку, залейте соусом ( на 1 стакан кипятка 1 ст ложку томатной пасты и сметанки 1 ст ложку) залей те соусом перчики, подсолите и поперчите по вкусу (я просто не знаю сколько вы будете перцев делать) , и тушите минут 40, потом можно муки добавить немного чтобы соус загустел, я всегда так делаю, не люблю жидкий, вот и все) приятного аппетита