Баxa

ребёнок постоянно просит грудь.2 мес

две девочки.родились на 35 неделе.сейчас от рождения месяц и 2 недели
одна спокойная-поест и спит(ну если только животик не болит)
вторая поест,убаюкиваем,вроде засыпает через полчаса начинается ор,даёшь сиську успокаивается .и так бывает с ней целую ночь провожу.
если отнять сразу начинает кричать(оч редко когда спит дальше) если не давать вообще кричит аж до тряски в руках.
вообще кормёжка каждые три часа...сегодня ночью получилось так:
всю ночь она сосала,и подошло время кормёжки,дали смесь,она и смесь съела....в итоге всё срыгнула в два захода и молоко,и смесь. я не знаю как правильнее делать.

PS: внимания и общения им точно хватает,носим их всей семьей)))

Антон

Просто может малышку сильнее беспокоит животик, и то что срыгнула, может быть прямым доказательством, потому что если сильно беспокоят колики, после еды ребенок может сильно тужится, из за этого происходит срыгивание. Попробуйте по чаще делать массаж животика и давать перед каждым кормлением препараты симетикона, возможно это как то поможет облегчить ситуацию. И невропатологу обязательно покажитесь.

Ма
Мария

Правильно,срыгнула потому что перекормили.Наверно вам следует давать поочередно грудь,следующее кормление грудь.и т.д.Она не наедается видимо вашим молочком.Смесь посытнее просто.Попробуйте так.Кушайте больше мяса.Поочередно смесь,грудь,смесь,грудь.

Ан
Анна

а вы не пробовали дать пустышку?

As
Asemoka

Она у вас грудь как пустышку использует.
Сцедитесь, накормите из бутылочки и дайте пустышку. Так будет видно, сколько съела.
Может быть такое, что у малышки не хватает сил, чтобы из груди сосать. У меня так было. Молоко очень туго шло, а ребеночек недоношенный, силенок не хватало.
Бутылочка решила проблемы.