Наталья Михайлова

ребёнок не берёт одну грудь

Татьяна Надина

все равно предлагайте. ночью например. иначе грудь разного размера будет

Ре
Регина

А может у него две во рту не помещаются?

Алексей Туманов

Вот и моя дочь такая! Не любит левую почему-то. Несколько раз было такое, что правая вдвое больше левой из-за того, что в левой молока нет. Не сосет же. Короче голод не тетка - через слезы, но стала сосать, если я правую не даю. Ну а правую сцеживала для облегчения, но не до конца. Теперь приноровилась - когда спит - левую пихаю, особенно ночью, так как ночью сосание больше приходу молока способствует. Ну а перед сном правую, чтоб не орала, а то спать будет плохо.

Павел Казанков

Вторую дай мужу, а то действительно разные будут..

Руслан

Из нее труднее сосать. Правильно пишет Елена, все равно подсовывайте.

Натали Фёфoрова

Ночью кормите из той груди. Когба ребенок голодный, ему все равно

Ольга Бреева

Захочет-возьмет. Еще в 30 лет захочет вернуться в те времена...

Илья С

Хитрый какой

Людмила Фоменко

Так впихните. Кто мама?

Артём

И мой орал... все нервы вымотает, но левую не возьмет... и это после того как начала прикармливать смесью из бутылочки (врачи рекомендовали из за маленького веса)... в итоге, доходило до истерики, когда давала левую грудь, весь выгибался... приходилось тогда давать правую и он спокойно кушал... пыталась сцеживаться как могла, но молока в этой груди становилось все меньше... через недельку правая грудь стала заметнее больше левой... и я приняла решение не мучать ребенка и перевести на смесь... ему тогда было 3 мес..

Карим Ниязов

Очень часто у детей бывает любимая грудь, а вторая становится нелюбимой. Часто это связано с тем, что из одной груди молоко сосется сложнее, или прикладывание не верно. Вы гляньте лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , там специалист будет отвечать на все заданные ему вопросы, расскажет как часто прикладывать к груди и на сколько, как это делать правильно, как долго стоит продолжать гв и как его правильно и без потерь закончить.