Андрей Мезенцев

Сыроед. Сыроед, взе "за" и "против"

напомню что, Сыроед это тот кто ест СЫРЫЕ продукты исключительно растительного происх.!!Практически тот же кто и вегетарианец, только вся эта пища сырая!!!!:)От слова сырые))а не Сыр))))))

любитель сыра, очевидно сырофан, но никак не сыроед:))) рыбу и мясо не ем

Татьяна Пепелина

против!обожаю мясо

Andrey Andrey

на самом деле, продуктивных исследований, которые бы проводились без нарушений методик проведения эксперимента, на тему пользы сыроедения и вегетарианства, еще ни разу не было проведено.

проблема сыроедения в чем
а) сыроед - не вегетарианец!
но поскольку свежих, качественных мясных и рыбных продуктов, которые можно было бы употребить без обработки, очень мало, рекомендуется полный отказ от животной пищи. Речную рыбу, например, вообще нельзя есть без обработки. ЕЕ даже японцы не едят сырой, а казалось бы))
заморозка - уже термообработка, а философия сыроедения запрещает любую обработку продуктов
про маринование не уверена, а вот брожение точно запрещено.

отсутствие животного белка = белковое голодание

б) усвоение белка
во-первых, растительный белок не дает полного набора аминокислот, необходимых организму. Другое у него строение. Хоть аминокислот и не так много, однако есть еще ДНК и РНК-последовательности, и вот это уже основополагающее понятие здесь

во-вторых, растительный белок не является родственным организму. Открою секрет - мы люди, а не дельвийцы))) И то, даже дельвийцы едят мясо))) а казалось бы.

его нужно правильно обработать, и то после этого не все аминокислоты усвоятся полностью. Бобовые, например, нужно разварить не просто до мягкости, а до состояния полупюре
сыроедение не позволяет термообработку белка - следовательно, появляется еще большее белковое голодание. С учетом того, что уже орехи это больше жир, чем белок, это еще и нагрузка на печень получается многократная.

не говоря уже о состоянии кожи. В нашем климате без потребления животных жиров и белков нельзя. Это питание, это регенерация. Это молодость и здоровье.

При сыроедении очень сильно теряется вес и толщина подкожно-жировой ткани, а это, скажу я вам, совсем не хорошо - она отвечает еще и за гладкость кожи, за увлажненность и напитанность
Только кремами для лица проблему не решить, ибо крем работает на эпидермальном слое, а подкожно-жировая ткань питает более глубокий дермальный и гиподермальный слои

Наталья Сорокина

Сыроедение -крайняя форма религиозного фанатизма в сфере питания. Распространено среди наименее образованных слоёв населения. Доказательств его пользы в сфере разума нет. Обратных доказательств много, чем и руководствовалась ВОЗ ;http://www.aif.ru/health/food/273472

Тимур

Любите сыры?Кушайте на здоровье.

Людмила Filippova

Конечно же против!
Как можно отказаться от мяса?!

Ан
Анастасия

Обожаю сырое мясо и рыбу.
Любитель сыра - это сыроед или сырофан?
Что, и перловку с гречкой, рисом,горохом сырьём??? я против !!!

Даткайым Сыдыкова

Против. Не смогу прожевать сырое мясо и сырую свеклу.

Юрок Сергеевич

Не рекомендуется резкий переход на такой вид питания. О пользе или о вреде говорить сложно. В обоих случаях есть свои проблемы. Но больше всего проблем при резкой смене питания. Здесь все это бессмысленно описывать - очень много материала будет. Да и точных результатов исследований никто не даст. Здесь все индивидуально. И очень сильно зависит от внутреннего духовного состояния человека. Его мировозрения, состояния психики. Кому-то это принесет пользу, кому-то - вред. Каждый находится на разной ступени духовной эволюции. Можно лишь попробовать и тогда понять что-то, но это тоже условности. Переход на сыроедение - это следствие духовного развития человека. Если нет соответствия, то это очень тяжело для человека и принесет ему массу проблем, вместо пользы. Сыроедение - это не цель, это - следствие. Монахи могут месяцами без пищи обходится, но это не значит, что каждому это доступно сразу же. Но они не ставят целью отказ от пищи. Их цель совсем другая, они не нуждаются в наслаждении от пищи их внутренний мир умиротворен. Они не испытываю стрессов, поэтому их энергетика находится на высоком уровне.
Это очень объемная тема и непосвященному человеку трудно что-то сказать, поскольку он может основывается только на данных исследований среднестатистического человека. Но мы не все одинаковые. Лишь похожие.
В любом случае, если есть тяга к сыроедению - можете увеличить долю сырой пищи в рационе. Не стоит делать резких переходов - для организма это стресс. А для психики еще больший стресс.
Но не пытайтесь переубеждать других и доказывать им, что вы правы, а они - нет. Каждому - свое. Пробуйте, но не до фанатизма.
Что касается количества питательных веществ - здесь не все так однозначно. При термообработке большинство полезного в пище разрушается. В сыром виде - витаминов больше. Однако много есть сырой пищи нельзя. Частая ошибка - после обычного питания человек начинает есть очень много сырой пищи, боясь, что ему не хватит калорий, витаминов или белков. Этого делать нельзя. Пищеварительная система такого человека совсем не рассчитана на большой объем сырой грубой пищи и не сможет ее переварить. В результате - множество проблем. На сыроедении возникает чувство ложного голода, которое постоянно держит человека в напряжении. Возникает нервное истощение.. . Есть нужно мало, но долго пережёвывать. 100 -200 жевательных движений на один кусочек пищи. Нужны занятия спортом и контрастный душ. Особенно зимой, возникает сильное переохлаждение организма. И без контрастного душа это не удастся преодолеть. Да и мысли будут все о еде. Это тяжелый путь, особенно если нет поддержки.

Andry Yakovlev

В мезозой все и всех ели сырыми))

Soval Lngro

ничего полезного в таком питании нет, человек не травоядный вид (имею в виду не траву, а именно то что вы написали)

Вячеслав Шишкин

Такого человека называют
не сыроед, а ВЕГАН.
Сыроеды едят, также, и сырое мясо (жуть!!!) .

Веганом быть не так просто по разным
причинам - сила воли, противопоказания
по здоровью (нагрузка на поджелудочную) .
проще и полезней быть лактовегетарианцем.