Елена Косилова

Почему уже 3-ий месяц нет месячных?(не беременна)

Елена Тупикина

Отсутствует овуляция.

Евгения Богданова

причин может быть много, гормональный сбой, простыли.. а что мешает сходить к гинекологу?

Алёна Валерьевна

гормональный сбой, сухость шейки матки или климакс наконец....идите к врачу! нам то от куда это известно?

Задержка месячных при гинекологических заболеваниях и расстройствах

Причиной задержки месячных может служить нарушение функции щитовидной железы, которая отвечает за выработку гормонов. И если в подростковом возрасте это нормальное явление, то для взрослой женщины это сигнал обратиться к эндокринологу и гинекологу. Дисбаланс гормонального фона ведет к нарушению работы яичников, так называемой дисфункции. Вылечить подобное заболевание может только врач.

Воспалительные процессы во внутренних женских органах, а также опухоли различной этиологии, эндометриоз, тоже могут стать причиной задержки месячных. Причем отрицательный тест при такой задержке также вероятен, как и ложноположительный.

Причиной задержки месячных также может быть такое неприятное заболевание, как синдром поликистозных яичников. Это такое явление, когда функция репродуктивных органов нарушена из-за образования в яичниках кист. Происходит это часто из-за повышенного уровня тестостерона - мужского гормона - в организме женщины. Месячные могут исчезать на несколько месяцев, при этом не происходит овуляция.

Избыток тестостерона часто можно определить по внешнему виду больного. Это избыточная масса тела, повышенная волосатость (ноги, подмышки, паховая область, кожа над верхней губой), жирная кожа лица и головы. Процесс считается вполне обратимым при своевременно начатом лечении. Если же затянуть визит к врачу, болезнь может усугубиться и привести к бесплодию.

Сергей Денисов

радуйся, меньше расходов на прокладки. а если серьёзно, то это к гинекологу.

Ко
Константин

Быстрей к врачу!! ! Любая причина их отсутствия требует как можно быстрейшего обследования и лечения!

Алексей

стресс гормональный сбой или киста. иди к гинекологу на обследование.

Сергей Евсин

Если Вы в репродуктивном (детородном) возрасте - Вы беременны. Утверждать, что Вы не беременны - невозможно, без осмотра гинеколога, УЗИ и сдачи крови на ХГЧ.