Ор
Орест

Можно же в принципе жить ,вообще никогда не делая ремонт в квартире ?

Зато можно съэкономить кучу времени и денег,которые можно на что то другое потратить, а неудобства не так уж мешают.

Ко
Костя

В принципе можно, но не нужно, и если есть деньги, то лучше потратить на хороший ремонт.
В комфорте и чистоте все-таки приятней жить.

Алина Грачева

да, если уже сделан хороший ремонт. его хватит лет на 20. правда вот обои всё же стоит менять

Галя Душкевич

качественный предыдущий ремонт

Александр

Ну, вообще-то нет. Если ремонт не делать никогда, то придется жить с кирпичными стенами и бетонными плитами вместо пола и потолка и торчащими проводами вместо нормальной электрики и тд и тп. Так что 1 раз как минимум сделать придется. А потом рано или поздно так или иначе произойдет износ. Можно только отсрочить наступление этого момента, если бережно относиться и правильно за всем ухаживать.

Иван

можно ..

но разве это жизнь - в свинарнике? ))
с вечно ломающимся оборудованием, продуваемом .. заплесневелом

и зачем деньги - если ради них жить как бомж в брошенном доме ?

Владимир Хлопунов

можно если убрать основную каммуникацию отопление, водопровод, канализацию и электрику они как минимум требуют ремонт или замену в 5 лет а то и меньше лет зависит от матерьала и изготовителя

Vahe Xaratyan

один раз все же надо сделать

Алексей Демин

Ну если сильно постараться и закрыть глаза, то теоретически можно. Пока что-нибудь не отвалится/сломается/выйдет изстроя/треснет/лопнет. А по мне - лучше время от времени делать ремонт. Ведь жить в красивом доме так приятно. И наш дом - наша крепость. И ремонт не всегда предполагает большие затраты. Особенно если вы человек с золотыми руками и незаурядной фантазией )))

Митя

Хошь-не- хошь а косметический ремонт мелкий всё равно делать надо.

Марина Бычкова

Ага! Это как у моих стареньких родителей было в квартире, когда последний текущий ремонт делали лет 10 назад! Одно спасенье - приходить с работы глубоким вечером и на потолок и стены, особенно где проходят стояки отопления и водоснабжения, не смотреть вообще. Я жила в такой квартире больше года и по утрам воскресений мне зажмуриться хотелось - до того закопчеными были обои на стенах и побелка потолка, хотя красили его раз в два года. Это просто ужас, сколько проникает грязи и пыли сквозь щели в окнах и сколько сажи образуется возле стояков! Не считая того, что обои начинают сами по себе отклеиваться то там, то там! И ведь всем этим, этой пылью и сажей, дышать приходится! У меня реально началась аллергия на пыль в то время, кашляла и чихала без конца! Пришлось срочно ремонт делать, несмотря на отсутствие больших денежных средств и нехватку времени!