Дмитрий Бабкин

Голодающим народам не хватает еды посылаемой Богом?

"....Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ..
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.
...
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? "
Иисус

Виктория Петрова

«Сегодня бытует заблуждение, согласно которому голод объясняется недостатком продовольствия,— говорят специалисты из института «Уорлдуотч», ежегодно издающего отчет «Положение в мире».— В действительности же голод возникает по воле самих людей... Уровень благосостояния, положение женщин в обществе, отчетность властей перед своим народом — эти факторы в гораздо большей мере, чем производительность сельского хозяйства, влияют на то, ест человек достаточно или нет».

Любовь Задорожная

Говорил он об уверовавших в Него - тех не оставит голодными... Это во первых. А во вторых - еды на всех на земле хватает. Иное дело - сами люди в силу своей алчности понагребали её в свои амбары столько, что и сотня их будущих поколений потомков не сожрёт. И именно из-за этого, пока у одних лежит десятки, или даже сотни тонн невостребованных ими харчей - другие вынуждены голодать.

Анна Малышева

дело не в Боге ,а в людях которые распределяют эту еду , не по справедливости ;одним слишком много , другим слишком мало.

Елисей Евлампиев

Народы сами должны себя кормить, а надеяться только на Бога глупо!

Мээрим Сегизекова

Побольше устраивали бы люди праздников с бросанием помидор и мандаринов в друг друга,и отравливали бы Землю,тогда бы не только голод люди сами бы испытывали бы,но и тараканы.

Лариса Шило

Хватает,только распределяют её не равномерно власти. На фермерство нужно много денег,а кто их даст?В Интернете есть список 10 самых бедных стран мира.В недрах этих стран много полезных ископаемых,которые можно было бы реализовать на благо народа,выручив за них деньги,которых бы хватило на всё.Тогда не было бы голодных.Голод-пораждение человека,и он с ним не может справиться,так как существует жадность,пропасть Богатые-Бедные.ТОЛЬКО под правлением Царства Бога,эта пропасть исчезнет,а люди все будут равны."Будет обилие хлеба на земле,На вершинах гор он будет в избытке.
Урожай царя(Иисуса) будет велик, как лес на Лива́не,И в городах умножатся люди, как трава на земле",-Псалом 71 стих 16.