Н@дюш@

является ли это болезнью?

Когда человек говорит одно.
А совершает поступки совершенно противоположные.

Сам потом себя оправдывает,уходит от разговора, и опять говорит вещи - не имеющие отношения к реальности.

Является ли это болезнью с точки зрения психологии?

лживость, это когда человек говорит не правду, и это понимает.

А когда человек - реально не понимает, что он ведет двойную игру. Как бы сам себя обманывает получается - является ли это серьезной проблемой в психологии или болезнью?

Наталья Калинина

Эта "болезнь" лживостью называется!

Евгения Никонова

Так этой болезнью больны все женщины....

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Как патология - вряд ли... Такое наблюдается повсеместно. Такие вот ничтожные людишки. Лично я определяю таких, одним словом - Мутень.

Андрей Савин

Всё правильно!! , это лживость! !
Дрыгими словами ты = НЕ отвечаешь за свои слова. . Ну так за такие вещи очень быстро начинают морду бить, а серьёзные люди и убить могут

Евгений Суворов

заочно диагнозы никто не ставит

Слава Кадников

Всё он чудесно понимает, и про двойную игру и про обман. Только не обман это, а изворотливость, необязательность по отношении к кому бы то нибыло..

Наталья Веснина

Раздвоение личности.