Ксения Зурина

если всегда чего то не хватает -это болезнь?

Алина Тихомирова

"А нам всегда чего-то не хватает..." - нормальное состояние нормальных людей:
постоянный поиск лучшего.

Елена Мальцева

Это капризы, увы)

Унтан Султан

а мне всегда чего-то не хватает
зимою-лета, осенью --весны.. .
это не лечится

Артем Суюшев

Значит мы живы.

Людмила

Что-то вроде. Нормальное (то есть как должно быть) состояние человека - гармоничный информационный взаимообмен с миром. По русски говоря это когда хорошо. Нарушение этого обмена и приводит к ощущению нехватки, своеобразного голода.. . на информацию. Это лечится.

Антон Голубов

Ага) Называется Синдром хронического дефицита всего. что есть у других) В простонародье зовётся "завидущие глаза")

Па
Павел

Да нет, не болезнь, просто такая черта характера - жадность. А уж врождённая или приобретённая - это у всех по разному.