Юлия Воробьева

Где должно схватывать сцепление на авто? См. вн.

Ребят, подскажите, где правильно должно схватывать сцепление с гидромуфтой, а где с тросиком в верху или внизу? (машина "Нексия" 2005 г. ) Или вообще пофиг?
В одном сервисе говорят, что вверху, другие, что наоборот внизу. Так где? Если не уверенны-не пишите! Не дезинформируйте меня пожалуйста))

Светлана Байкова

Если действительно интересует ответ, то лучше спросите на дроме, здесь вряд ли скажут что то ценное http://forums.drom.ru/

Екатерина Нежура

Не внизу и не вверху а по всей поверхности. Это привода вилки выжима а не сцепление.

Александра Вячеславовна

В инструкции к авто дана величина хода вилки "с запасом". Наиболее правильный способ регулировки - так чтобы начинало схватывать внизу, при этом увеличивается ресурс "корзины" да и ноге удобней т.к. ход у педали будет маленький. Из минусов - с первого раза так отрегулировать не получится, постепенно уменьшают ход вилки, добиваясь начала схватывания в 1-2см от пола, в сервисе где не хотят морочиться с этим просто выставят заводскую величину из инструкции, сцепление при ютом будет брать вверху.