Azamat Musoev

насколько важно христианину поддерживать чистоту в доме ?

Александр Shyrik

В поговорке "От грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь" есть доля истины. Чистота в душе должны быть в первую очередь. В доме тоже желательно поддерживать чистоту по возможности, но чистота не должна быть на первом месте, возводиться в культ.

Матрос Април

дело даже не в доме.а в душе. в душе надо обязательно поддерживать.а в доме естественно тоже,но только после,а не вместо,и не до.

Макс Гаврилин

Да что в доме, -

Матфея 15:20
есть неумытыми руками — не оскверняит чулавека.

Жопу не ватирать, видимо, тожа, не осквирняит 🙂

Алла Вермишян

Христос купался всего лишь один раз в жизни - когда его дядя Ваня в Иордане полоскал.
Так что будьте вонючими, в раю вас отмоют.

Николай Вавилов

очень важно жены христианки самые чистоплотные особенно с воскресных школ которые с тремя высшими образованиями плюс пианино

Румия

как само-собой разумеющееся...

Oygoy Hgo

И причем тут христианин?
Чего, он чем-то отличается в плане уборки дома от других людей?
Или ему дух святой пылесосить помогает и полы силой веры сами моются?

Толик Смирнов

Важно .
Например, если на улице встретить грязного ребенка, то что можно подумать о его родителях?

То же самое в отношении служителей Бога, по нашему внешнему виду и чистоте в доме судят о нашем Боге.

Поэтому, христиане серьезно относятся к чистоте .

Наталья

Чистоту в доме должен поддерживать каждый уважающий себя чел., зачем разводить свинарник и дезентерию??

Дима Сашин

как будто не всем касается?

Vladimir Konovalov

Если Око Чистое, то и Тело Светлое.

Elena Orekhova

все тайное станет явным, что в сердце человека то и на языке, смотря на внешнее можно сказать о внутреннем