Оксана Бых

Почему мне так сильно хочется видеть боль и страдания людей?

Такое желание появилось у меня классе в 8. Тогда постоянно представляла, как кому-то больно, плохо. Представляла слезы какого-либо человека. При чем сама причинять боль не хотела. Только наблюдать со стороны, как кому-то ломают кости, выкалывают глаза, бьют. Даже сейчас я постоянно думаю об этом. Подобные мысли не дают покоя. Не могу сказать, что такие мысли меня сильно беспокоят, но я думаю, что это как-то странно. Откуда это взялось и каковы могли быть причины возникновения всех этих мыслей?

Сергей

женщины все испытывают это. поэтому и идут туда работать где побольнее. госпитали больницы школы детдома итд

Ев
Евгений

Как Страшно. Не знала что такое бывает.

Ирина

А ты когда смотришь, представляй, что это ты, что когда нибудь такое же произойдёт и с тобой, что ты обязательно будешь на месте этих людей и прочувствуешь всю боль и страдания

Данил

это синдром Гитлера.
прочтя его биографию, мы узнаём, что влияние на него неадекватных людей практически мутировало нормальный мозг.

а вам, необходимо позитивное окружение и найти любимое занятие.

главное распознать людей с такой проблемой как у вас и помочь им, медицински...

Ир
Ирина

Скорее всего причину надо искать в Вашем детстве.

Ва
Валерия

Нужно поговорить об этом с психологом, психотерапевтом. Причины могут быть разные.