Сергей Белый

как искоренить коррупцию? пожалуйста только предложения.

Евгений Дульнев

Вам тогда надо брать пример с КНР!! !Там жуликам и наркобаронам делать нечего: http://otvet.mail.ru/question/95447050 !!!

А США только способен уничтожать мир и распылять наркотики: http://otvet.mail.ru/question/95783373 !!!

Иван Марков

два-три показательных расстрела решат проблему

Li
Lidia

Во всем слушаться и брать пример с Великих США. Например сделать прозрачные стены в полиции, чтобы было все у всех на виду. кто чем занят.

Aнюта

Это не возможно. Коррупцией мы называем совершенно естественное при феодализме явление. Должность жалуется феодалом верному вассалу для кормления. БОльшего мы не заслужили пока.

Екатерина Данилкина

народ если начнет стучать на тех кому дает взятки коррупции не станет

Alihandro

Если бы был способ ее быстро искоренить, это бы уже сделали. А так, чем беднее страна тем сильнее коррупция. Выход - повышать благосостояние жителей, и параллельно ужесточать наказание.

Нинок

на кол прилюдно.. и конфискацию .. у ближних и дальних родствеников..

Юлия Рвачева

Честность - генетически заданное свойство, нашли гены отвечающие за честность.
Принимать на работу в правоохранительные органы и минюст по результатам генетических анализов.
И ужесточать наказания, скажем, при ущербе от 2-х миллионов рублей и выше - смертная казнь.

Дима Голубев

Только законодательно.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ну ...Такие вещи объяснять долго ...Корупция навязывалась нам почти с детства ...Хочешь в детсад - плати, в школу- плати, технарь- плати, институт -плати, армию откосить- плати, должность -плати ...Теперь нам нужны антикоррупционные условия что бы люди не видели как это делается вообще ...и может быть они с нуля начнут быть нормальными

Анастасия

Непопулярными, в среде коррупционеров, расстрелами.

Наталья Турманенко

Нет человека (коррупционера) - нет проблемы.

Ритатуля

Всех подвесить за яйца!! !

Зикрилло Хасанов

Скрытые видеокамеры.

Ольга Шилькова

Предложений нет! Всё равно, никто не поверит в то, что могу сказать! Всем плевать !

Анастасия Шенц

ввести конфискацию

Кирилл Пратько

всех евреев менделев и др

Андрей Шаламов

принять и ввести в действия законы которые чётко и однозначно регламентируют отношения чиновников и граждан

Кирилл Белокуров

Как ВВП перестанет брать - она сама искоренится

Ол
Олег

В случае поимки, конфисковать всё имущество, включая у родственников, по примеру закона, который они приняли вчера против террористов, (об материальной ответственности) .

Вячеслав Фомин

Отменить все законы добавленные начиная может быть со времени первого соборного уложения. И будет понятнее и всем лучше. Не говоря об исчезновении коррупции.

Дмитрий Голубев

Собянина сделать президентом. Недавно на ТВЦ видел его интервью: "начали борьбу с коррупцией и в бюджете Москвы стало больше денег". Он знает как. На него вся надежда.

Олег Щелканов

Способ на самом деле есть. Он технический, но об абсолютном искоренении коррупции пока говорить рано. Кстати его будут вводить постепенно.
Почему не абсолютно, по тому что он блокирует сам факт коррупции но не причину, хотя делает это эффективно.

Elena Golovkina

Ввести парламент как в Англии

Василиса Печерская

Что бы реально ответить на этот вопрос, нужно понять почему она (коррупция) существует. Очевидная причина это всем мало бабла, но может быть есть и другие. Во всяком случае один из способов создать комитет с правами анализировать все финансовые стороны, и пускай работает, после того как пару человек посадят, что-то да и измениться.

Нина Лукьянова

убей себя ап стену