Александра Москвина

на 5году совместной жизни его родители покупают нам дом имею ли я право на него

Сергей Павлов

Смотря как родители это оформят. Если напишут на мужа дарственную то в соответствии со ст. 36 СК РФ, а также ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее супругам до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью.

Ма
Маня

Зависит на кого записан. Совместно вы его не наживали, так что отбой.

Константин Лабзин

уже разводиться собралась?:))) Собственниками могут так и остаться родители, а в завещании напишут кому он достанется после их смерти.
P.S. Вот и женись после таких вопросов.:(

Елена Александровна

Есть в планах развестись и отобрать чужое имущество? Зависит от того, на кого дом записан.

Оксана Григорьева

Смотря как этот дом перейдет вам.
А вообще, совместно нажитое - общее

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если РОДИТЕЛИ ПОКУПАЮТ, то никаких

Юля Богданенко

Все что куплено, принято в дар в браке-является совместно нажитым имуществом, но только в том случае, если дом оформлен на мужа, а не на кого-то из его родителей...

Юлия Фалеева

пригрел змеюку на груди

Елена Пустовалова

Если купили и оформили на себя родители - это только их квартира независимо от того кто живет. Если подарили в дар мужу, то это только его т.к. сделка безвозмездная. Если купили на мужа, то формально это ваше совместное имущество. Вот так!

Анна Морозова

Если в браке один из супругов получил подарок, оформленный нотариально, то этот супруг является единоличным владельцем этого подарка и вправе распоряжаться им без согласия второго супруга. Если мне родители подарили квартиру, то я могу ей распоряжаться независимо от согласия моего супруга. Он может быть только наследником моей квартиры. Правильный ответ можно найти на сайте: http://www.9111.ru

Данил Тарасов

если они оформят дарственную на него одного - у вас никаких прав ...а если просто дадут деньги и он купит - у вас половина - супружеская доля...

*** Тимур ***

много нюансов-если вы благонадёжная сноха-то могут и на вас оформить -но такое редкое явление. а может родители просто на себя оформять а разрешать вам только жить -а завещание на сына напишут или просто дарственную сделают.
тогда не очень то расчитывать нужно

Александр Фомин

смотря как родители будут оформлять этот дом, если договором дарения, то это его личное имущество

Стас Горин

Родители покупают - это их дом. Зарабатывайте сами и покупайте. Тогда и права будут.

Дмитрий Сахаров

Если родители купили и оформили на свое имя - то нет, если купили и подарили сыну - тоже нет, если купили на имя сына то при разводе имеете право на половину