Жм
Жменька

кража банковской карты

в магазине вытащили банковскую карту из кармана. пытались воспользоваться, но были задержаны. по какой статье будет квалифицироваться преступление? почему не будет квалификация кража?

Александр Монахов

мелкая кража. ни чего особенного не будет может даже условно дадут.

Александра Амерьянц

ничего им не будет ни условно ни вообще.
1. карту они скажут что нашли
2. при оплате и задержании скажут перепутали и вместо своей пытались расплатиться чужой, а находку хотели вернуть в банк.
3. если, даже на них будут что то пытаться повесить, и у них будет адвокат путевый-то им все равно не будет ничего 100%

Светлана Васильева

ну учитывая то что это ограбление века то пожизненное им светит

В.
Вячеслав .

Кража это тайное хищение чужого имущества

Так что квалифицироваться будет по ст. 161 УК РФ (грабеж)
хотя можно квалифицировать как кражу если вы не заметили преступника при совершении деяния

Ирина Никитина

Есть состав кражи, только не полный. Покушение на кражу, на сумму находящуюся на счете.

Нигина Нозирова

не боись. по этому эпизоду как покушение на кражу, но им найдуут что прилепить.

Оксана Лысенко

потому что кража не имеет собственно-ценности. Вам вреда получается не нанесено... тут даже покушения на кражу не выходит... а точно из кармана вытащили? может выронили ее? такое бывает...