Alejandro

когда у беременных растяжки начинаются и пупки торчат?

свекровь уже достала, без конца говорит, что пупок торчать должен и растяжки должны уже быть, но у меня ни того ни другого нет. я собственно и не переживаю за это, а когда на самом деле по сроку должны появиться?

Константин Носачев

А свекрови больше заняться нечем, как Ваше тело разглядывать???

Ирина Арсланова

а ей то чё? тошно от того, что у вас всё в порядке? вот баба яга! растяжки и торчащий пупок - не показатель беременности

Петр Косачев

у некоторых этого нет вообще... все зависит от структуры кожи и формы вашего пупка)
нет повода для паники)

Real Man

Не всегда бывают растяжки - это от кожи зависит, появились у меня растяжки за время беременности - точно не могу скать, т. к. на животе растяжки есть лет с 15 и в большом количестве. И пупок не у всех торчит, у меня, например, не торчит.

Любовь Харитонова

растяжек вообще не было, а пупок просто сровнялся с животом где-то после 30 недель, точно не помню

Сергей Степанов

ахаха) звезда у вас свекровь) от растяжек мажьтесь! совет - аптечные масла жожоба+миндальное+виноградной косточки+витамин е (токоферол) . мне 37 недель, пупок торчит, муж говорит арбуз с хвостиком. думаю недели с 34 вырос этот хвостик. а растяжек может и не быть, тем более если мазать. у меня растяжка одна только, где пирсинг был. мне свекровь вообще говорит, живот опустился, через 2 недели ровно родишь. в итоге пдр 19 у меня, свекровь говорит 5 точно родишь. прям без вариантов. не слушайте ее просто)

Elena

Я на 33 недели, пупок вылез при чём давненько, пока растяжек нет и я очень надеюсь что и не будет!

Виктория Дайнеко

зависит от состояния вашей кожи - ее упругости.. . профилактика- бепантол.. .

Дмитрий Ткачёв

Господи! Я очень хочу сына, но мне страшно, что тогда придется стать СВЕКРОВЬЮ! Мне кажется это слово-диагноз! Я первую беременность отходила без единой растяжки, И пупок не вылазил. Все зависит от кожи и пупка, все люди разные, ё-моё!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

У меня пупок не торчит, растяжек нет. Я в инете читала что после 30 недель появляются растяжки и пупок "вываливаете", но это зависит от ваших мышц (пресс) . У моей знакомой двое деток и ни одной растяжки.

Wladimir

У меня не было ни растяжек, ни торчащего пупка. Тут все зависит от ухода за кожей и физиологией. Чтобы не было растяжек кожу надо увлажнять кремами и маслами, и делать это надо постоянно. Можете почитать лекцию о красоте во время беременности http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) в ней описаны все способы борьбы с растяжками, целлюлитом и варикозом

Александр

У меня НИЧЕГО не торчало и растяжек НЕ БЫЛО.

Катюшка Devil:)

Растяжки у супруги не было она пила витамины и микроэлементы прописанные врачом. От этого зависит эластичность кожи тоже.

Лариса Попова

пупок не помню когда вылез, уже к концу беременности, а растяжек не было, хотя живот очень большой.

Владимир Ершов

И пупок у меня не торчал, и растяжек не было - двое детей.

Ма
Мария

А это разве обязательно?
Пупки торчат при слабом пупочном кольце. Радуйтесь, если не торчит. Если нет растяжек, значит у вас шикарная кожа.
Пусть свекровь не завидует.

Andrew

У меня за четыре дня до родов появились стрии

Сергей Владимирович!

У меня вообще не было ни растяжек, ни выпуклого пупка. Всё индивидуально.

Кр
Кристина

у меня растяжек вообще не было, да и пупок не сказать, чтоб очень уж торчал. кто ваша свекровь-светило акушерства и гинекологии? не думаю, вот пусть и не лезет к вам!

Николай Микешин

растяжек не было. пуп не вылез, а просто растянулся и животик стал гладким))

Светлана Петренко

Свекровь - дурында, у всех индивидуально в зависимости от формы пупка и тонуса кожи!

Людмила Макеева

Пупки торчат не у всех, и растяжки тоже далеко не у всех.

Антон Савоськин

скажи мужу, чтоб свекровь не приставала с тупыми вопросами)