Анна Зеленцова

девочки чем растяжки убирали во время беременности и после???

Байрам

они не убираются

Ан
Антон

Самое главное, что нужно знать и понимать — застарелые растяжки в домашних условиях не убрать! Лечением растяжек необходимо заняться как можно раньше, уже через пару недель после родов. Но уберечься от них можно если больше уделять внимание профилактике.

Как убрать растяжки в домашних условиях, которые все-таки появились?

1. Массаж. Его нужно делать каждый день, легкими движениями, не растягивая кожу. В начале массажа кожу нужно смазать маслом, например апельсиновым, миндальным маслом, маслмо из ростков пшеницы, лесного ореха.
2. Мази, приготовленные в домашних условиях. Например: смешать по 10 капель экстрактов различных растений – розмарина, лаванды, жасмина, 10 капель лимонного сока, апельсинового масла, 10 мл масла жожоба. Полученную смесь выдержать сутки и затем втирать в проблемные места.
3. Скрабы, которые многие готовят в домашних условиях. Они отшелушивают верхний слой кожи, делая растяжки не такими заметными. Эффективнее применять скрабы перед принятием душа. Их делают на основе сахара, соли или молотого кофе, добавляют оливковое масло или сметану, все тщательно размешивают и наносят на кожу. После душа можно нанести смягчающий крем.

4. Готовые косметические средства от растяжек. Подходит для тех у кого нет времени или желания самостоятельно готовить скрабы и крема. В современном мире в магазинах можно найти подходящий крем или мазь от растяжек. Лучше эти средства применять в сочетании с массажем: нанеся крем на кожу, пощипайте ее в течение 10-15 минут. Не стоит приобретать дешевые крема: качественные препараты достаточно дороги. В состав эффективных средств входят экстракты цитрусовых растений, эфирные масла, коллаген, эластин, фруктовые и винные кислоты.
5. Мумиё. Две капсулы растворить в небольшом количестве крема можно детского, хорошо размешать и нанести на кожу после душа. Мумиё хорошо заживляет и делает растяжки менее заметными, небольшие рубцы даже могут совсем исчезнуть. Самое главное – применять это средство каждый день, на протяжении нескольких месяцев

http://www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/63295483/

Па
Паша

вообще они не убираются.. . только профилактика. . витамин Е и крема повышающие эластичность кожи

Наталья Труфанова

У меня ни одной растяжки не было... животик маленький был... а вообще только хирургическим путем можно от растяжек избавиться

Анна Лысова

После родов у меня были растяжки на груди. Постоянно после душа на чистое распаренное тела, я мазалась и растирала грудь маслом жожоба. В аптеках можно свободно купить. И ведь помогает!!!

Владимир Миллер

если растяжки появились, то как не было бы печально, но они никуда уже не денутся, только со временем посветлеют… ну или может быль только пластика…

Ольга Матлахова

Только хирургическим путем.

Наталья Усачёва

Не убирала, а делала чтоб они не появились - мазалась оливковым маслом.

Анастасия Камакина

есть специальные крема)) и массажер тоже продается, там сначала мажеш кремом, потом массажируеш.. ну результат не ранее чем через два месяца

Marishka

Всю беременность мазала саносаном - думала ох как хорошо помогает - в результате на последней неделе они и повылазили и никакой саносан не помог (а вот сестра моя мазала - ей помог) . А после КС мазала контрактубексом - но растяжки есть, увы.... да и фиг с ними, главное что есть самый любимый на свете малыш!!!