Елена Тарасова

положена ли доплата мед сестре за красный диплом?

Елена

Не положена. Сейчас дипломы очень дешевые, даже краснык.

Андрей Evolution

Зарплата начисляется за выполняемую работу, а не за цвет диплома

Oscar Zhumaniyazov

только если на вашем предприятии предусмотрена такая доплата. а вообще, у медсестер квалификация определяет размер зарплаты. Медсестра высшей категории однозначно будет получать больше, чем медсестра второй категории, хоть с тремя красными дипломами.

Наталья

Если вы впервые принимаетесь на работу, то вам может быть установлен повышенный оклад в рамках имеющейся "вилки" для сестер без категории. А дальше как работать будете. Вас могут досрочно направить на аттестацию и присвоить вам категорию. Но смотрите сами, участковая сестра получает надбавку 5000, которую вам за цвет диплома точно не дадут.
А вот постучаться в платную медицину с вашим дипломом имеет смысл.

Наталья Соколова

только если это регламентируется локальным актом предприятия...