Владимир Иванов

Про электроМАГНИТный замок. Сила отрыва 300кг при 0,4 А?

Есть замок с такими характеристиками:

Напряжение питания, постоянное от 12 - 14 Вольт.
При этом ток потребления будет - 0,4 А. (400 мА)
Сила удержания 300 кг.
Габаритные размеры замка - 220 х 50 х 30
Якорь можно установить на двери толщиной до - 5,5 см.

Сила удержания 300 кг при 12В и 0,4 А ??
Как правильно понимать?

Люда Теплова

Так и понимать что при подаче питания 12в ток потребления замка 0,4А,а значит питающее устройство должно иметь ток на выходе не менее 0,4А +10% запаса по току ,и следовательно выдавать ток--500мА --и соответственно удержание на отрыв-300кг.

Алексей Илюхин

Нормальные характеристики, всё в принципе правильно. Но есть определенные рекомендации, основанные на опыте - БП с большим запасом ставить. 1 А вполне...
Тут есть подобные примечания к замкам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]