Андрей Способин

Рассчитать износ средств предприятия за 5 лет хоз. деятельности методом суммы чисел

срок использования основных средств
- факс аппарату4 года
- зданию гаража10 лет
- автомашине5 лет

Расписать за 5 лет (износ и остаточная стоимость)

3 часов? на пять минут дел, а мне нужно сверить. идите мимо, многоуважаемая, и не тыкайте, это не очень-то вежливо ;))

Ирина Агеева

Да...прямо сейчас все бросят свои дела и будут тратить на Вас за спасибо свое время в течении 3-х часов.Читай подсказку.Расчет амортизации по сумме чисел лет=первоначальная стоимость умноженная на кол-во лет,остающихся до конца срока полезного использования, и деленная на кол-во общее лет.
по факсу -общее кол-во 1+2+3+4=10
здание гаража =1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55
автомашина=1+2+3+4+5=15
А теперь посчитай сама.