Николай Грешонков

Растут усы (брею с 13 лет) и уже увидел 3 мелких уса на бороде и голос довольно низкий . мне 14 лет.

Это получается у меня повышенный тестостерон, как его понизить?
p.s. т.к. я слышал, что повышенный тестостерон останавливает рост в высоту, а я баскетболом занимаюсь и остаться со своими 176 см как-то не очень хочется.
p.s.s не курю и не употребляю алкоголь, и никогда не пробовал, пью витамины, ем морковь и прочую здоровую пищу + на турнике вишу.
p.s.s.s. просто боюсь остановиться в росте рано

*3 мелких уса на бороде* - ну три маленьких волоска 😄

Просто по лицу на лет 11-12 выгляжу, а усы и всё прочее. как-то убого смотрится, комплексую сильно

Ру
Рус

Со своими 176 ты точно не останешься. До 25-ти лет вытянешься еще до 180 минимум.

Ольга Мацукевич

это норма, чувак

Инга Данилова

усы на бороде? - это круто

In
Instyles

не надо ничего понижать, тем более кровь на гормоны не сдавал. и три уса... -ну кому они помешали (тем более чем чаще бреешь, тем больше растет)

Денис Михайлин

кастрация (я серьезно)