Витя Беляев

ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ по поводу нетрезвости за рулём

Мой брат, уже более 5 лет имеет водительские права. Ни разу не участвовал в ДТП, все штрафы оплаченные. На днях выпил утром, вечером сел за руль. Его остановили ДПС, дали в трубку подышать. Трубка показала сначала 0,25 промилей, затем 0,26 промилей. На освидетельствование не повезли в НаркоДиспанцер, даже не предложили. Составили протокол.
ДПС так же не предоставили сертификат на прибор, трубка была вскрыта не при Водителе.
Можно ли как это смягчить наказание, за ошибку ДПС?

Елена Лагуткина

Смягчить нельзя... можно попытаться оспорить действия ДПС..

Артем

Нет нельзя. Освидетельствование мог пройти сам, главное чтобы не позднее 2 часов по моему.

Ирина Ирина & Ирина

ДПС так же не предоставили сертификат на прибор, трубка была вскрыта не при Водителе. ..А как вы это сможете доказать в суде? Если с результатами освидетельствования на месте ваш брат согласился то в мед. учреждение и не обязаны были везти.

Алла Исаева

Протокол подписал несмотря на то, что были сомнения? Все больно умные задним умом, пить не надо, если выпил не садись за руль... Раз он всё подписал, ему ничего не обязаны больше предлагать, а подписал он потому что знал, что пил, хрен он теперь что оспорит, тем более, что самостоятельно он в наркодиспансер не поехал сразу....

Петр Чепурин

Требуйте на суде данных о поверке алкотестера, Если он поверен более года назад- есть шанс вернуть свои права.