Ра
Рамиль

Вопрос по поводу штрафа

В общем проблема следующая я купил автомобиль на номерах сразу же поставили его на учёт за мной, эти номера я перевесил себе на авто и машину продал обратно владельцу (в общем была купля продажа гос номера) , и теперь спустя месяц проверив штрафы онлайн я нахожу штраф. Он был сделан ещё прошлым владельцем авто судя по дате нарушения но постановление было вынесено уже когда я являлся владельцем этих номеров.
Вопрос в следующем кому прийдёт этот штраф? Ведь по сути на то время владельцем авто являлся не я и на момент постановления штрафа они уже стояли на другом автомобиле.

Оля Сидоренко

Владельца гос. номера не бывает, есть владелец авто с данным гос. номером. Вы не можете продать гос. номер. Это называется мошенничество.
Гос. номер, это уникальный регистрационный номер, закрепленный за конкретным автомобилем. Когда автомобиль продается в том же регионе, где был зарегистрирован, то номер не меняется (меняется только владелец авто) . Если автомобиль продается в другой регион - номер уничтожается (т. е. обязан быть сдан в ГИБДД для уничтожения).