Валерий Томилин

Как оперативно бороться с депрессией в моем случае?

У меня депрессия, вызванная шейной невралгией (чуть продуло по зиме) , которая периодически отдает в различные места (например, то левое ребро у сердца, то правое ребро у печени) .

Боли не острые, скорее еле - еле заметные и редко появляющиеся, однако жуть как вызывают депрессивное состояние, бессонницу, доходящую до апатии (состояние, когда ничего не хочется делать, нервное такое) .

Врачи разводят лицо в улыбке и говорят: нужно мазать согревающие масла, эта ваша невралгия не опасна для жизни, пара уколов и вы будете как огурец.

Однако, я периодически ловлю себя на мысли, что сам себе ищу болячки 🙂
Начал ходить сдавать кровь, по узи, как старпер, хотя мне 25 еще нет. Ничего опасного не нашли, опять же - все лишь в голове.

Как бороться с депрессией в таком положении?

P.S. - я женат, так что интим не предлагать (по-типу иди погуляй как следует)

Па
Павел

Может, источник шейной невралгии и есть жена?
Типа, сидит на шее и погоняет)))
Водку принимать пробовал, по вечерам? Помогает.
0,25 л, в лечебных целях.

Оксана

Ты сильно зацентропупен! Найди человека которому в 10 раз хуже! Они на каждом углу и даже в подъезде твоего дома. Постарайся как можешь помочь ему и всю твою хворобу рукой снимет. Некогда будет заниматься глупостями - думать о себе любимом. Успеха!

Юрий Арсеньев

Вам необходима консультация хорошего психиатра. Вот эта Ваша фраза: *Однако, я периодически ловлю себя на мысли, что сам себе ищу болячки :)* мне не нравится.

Natalia Alexandrovna

Для любой депрессии должна быть причина. Обратитесь к психологу. Вам нужно работать над собой. Иначе Вы потеряете и семью и друзей. Я тоже иногда нахожусь в депрессии. Но не более 2 часов и когда никто не видит.

Бек Пашаходжаев

посмотри фильм"психиатрия. индустрия смерти" поможет.

Александр

Один из самых простых способов - получить позитивный "заряд". Пусть даже небольшая физическая нагрузка (но она необходима) , свежий воздух, положительные эмоции. Все это позволит иначе взглянуть на многие привычные вещи. Можно выбраться даже с женой и детьми. Вариантов очень много. Подробнее о каждом на http://zibrovo-club.ru