Анюта Воронина

как бороться с послеродовой депрессией?

причем проявляется она не как усталость и плаксивость, а дикая агрессия, все бесит, раздражает, даже мелочи. а люди на улице, и особенно в супермаркетах вымораживают своей тупостью и наглостью, хочется взять лопату и наградить всех. понимаю,что это не нормально,но ничего с собой поделать не могу. все успокоительные противопоказаны при гв, доче 4мес, сыну почти 3г. скоро наверно взорвусь. подскажите что-нибудь, эта злость все соки из меня вытягивает, сил нет...

Пащенко Наталия

С чего это все успокоительные противопоказаны? Очень много разрешено. Да и нет у вас никакой депрессии, банальная усталость от неумелости организовывать время. А депрессия - это психическое расстройство, когда человек неадекватен, заторможен, склонен к суициду, то есть ему хочется убить себя, а не других и т.д.. А у нас многие любят придумывать себе страшные диагнозы: плохое настроение - депрессия, горло заболело - грипп, прыщ вскочил - ветрянка и т.д. Расслабьтесь, относитесь проще к жизни. больше гуляйте, больше спите и будет вам счастье.

Olqa Melnikova

Вы просто заипались дома сидеть!
Сына - в садик!!!

Дамира

предлагаю отказаться от памперсов и стирать пеленки вручную.. .
на депрессию и агрессию уже не время ни сил не останется....

Нина

странно.Я всегда считала,что роды - это естественно для женщины и все эти депрессии - не нормально. Обратитесь к психологу

Алёна Курбатова

Может супругу стоит постараться освободить вас от обязанностей хотя бы раз в неделю? Я тоже с ума стала ходить через полгодика. Супруг целыми днями работал, но у него есть выходные и свободный вечер, а я целый день с ребенком, плитой, стиралкой и т. д. на такой "работе" круглосуточно. Вот и стала иногда брать себе "выходной вечер", ходить по магазинам и встречаться с подружками. Раздражение как рукой сняло)))

Алексей Богдюн

Ну во-первых выдохни! Во вторых перекинь все домашние дела на мужа, в-третьих устрой себе отдых, сходи в салон красоты или по магазинам, сразу заметишь тебе полегчает. А то нервная жена это тяжко.

Алексей Обутов

попробуйте китайский чай, Пуэр например, он успокаивает и вреда организму не несет.
занимайтесь чаще любимыми делами.
держите злость в магазинах при себе, ведь придя домой вы займетесь любимым делом

Кобра Наталья @-@-@ К

Валерьянка, пустырник, ванны с морской солью

Дмитрий Юдин

Беременность вообще желанная??? ?

Светлана Зюзина

Вам нужно надежное плечо, вот и ищиете его. Доче 2 мес. никакого намека на депрессии нет, хотя раньше я очень часто ими страдала и жить не хотела.

Екатерина

в церковь сходи, успокоишься, но на время.... у меня такое было до 4 мес. чуть с мужем не развелись.. . все пройдет...

Катюшка Крынина

моя подруга эту агрессию не старалась сдерживать. итог растеряла половину друзей.. .
конечно с двумя детьми тяжко. . вам пора старшего отдать в сад.
если позволяют финансы. нанять няню. пусть освобождает вас на какое то время чтобы можно было тупо выспаться и отдохнуть. . если нет. пусть поможет муж или бабушки.

Дарья Ломоносова

Двое деток тяжело вам. Усталость, быт все сказывается.
Муж должен помогать во всем.
Собой наверное уже и забыли когда занимались?
Сходите в салон на массаж, маникюр и педикюр. Получите положит. эмоции
Старайтесь уединяться для себя и как можно быстрей выходите на работу

Екатерина Ерохина

Гормоны играют...

Алина Иванова

Я тоже после родов ходила злая, как пантера. Спасла меня лекция о профилактике послеродовой депрессии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Там психолог дает очень много рекомендаций о том. как успокоиться и радоваться жизни и материнству. Почитайте, может и вам поможет