Беременность и роды
Как бороться с послеродовой депрессией?
Пелёнки, распашонки, куча дел, но вечером, хоть волком вой, какая то тоска и беспокойство.
Сама мама но когда родилась дочка как то меня не захлестнула волна неземного щастья. Ты любиш кроху но это большая ответственность это все впервый раз и многого не знаеш. И в первый раз всегда трудно. Очень хорошо когда можно найти время для себя. Если близкие могут помочь неотказывайся, пусть погуляют с малышом, или сделают что то по дому. Когда ты отдыхаеш то свет в конце тонеля сияет ярче. Скоро малыш станет самостоятельней и жизнь будет продолжатся вы будете лутшими друзьями и ты будеш скучать за этим времям, все трудности забудутся.
Яркого счастья Вам Тусечка . И с наступающим.
Это не депрессия, а материнство. Теперь беспокойство будет всю жизнь. Старайтесь не думать о плохом.
"Выговаривать" проблему) Если есть человек, который готов выслушивать ваши жалобы на жизнь- жалуйтесь)
этот диагноз ставит врач, к врачу надо идти, он выпишет лечение, если надо
Екатерина Селиверстова права: главное чтобы кто то из близких поддерживал и помогал!
мне не помогал никто, и даже не выслушивала. сестра говорила махнув рукой рукой, а у тебя послеродовая дипрессия пройдет, а мужу вообще похрен было.
и к врачу ни к какому я сходить не могла, не с детем же тащится. И длялась она у меня полгода, к 8 ми месяцам прошла потихоньку
предчувствие плохого.
к сожалению пережила на себе когда родила вторую дочку, выписывал врач лекарства когда дошло уже до крайности, не отмаживайтесь ничего в этом пастыдного нет-это болезнь и она лечится
да нет ни каких послеродовых депрессий. вы счастья своего не осознаете.
мир не перевернулся.
все проблемы в голове.
со временем это и само пройдет, но лучше помочь себе и прекратить себя жалеть.
мир не перевернулся.
все проблемы в голове.
когда люди находят время депрессовать с новорожденным.... Мне некогда об этом было думать.
гулять с мужем и ребенком
можно с подругами и без ребенка, а муж пусть с ним посидит часик
Повода для беспокойства не должно быть. У вас родилось счастье. Думайте о хорошем, а посторонние мысли проч.
А ребёночек. Это он нам всё заменит. Это самое большое счастье. Просто любите ребёночка и всё пройдёт. Счастья и любви вам.
.самое главное чтобы кто то из близких поддерживал и помогал, тогда будет легче. прекрасно вас понимаю. моя депрессия началась после того как сделали экстренно кесарево сечение, продолжалась 3 месяца. никакие беседы по душам не помогали, успокоительное пила постоянно, малыш на ив. в общем кошмар