Беременность и роды
Как бороться с послеродовой депрессией?
если всё совсем тяжко, но помочь сможет только психолог, поскольку послеродовая депрессия- не блажь молодой матери, а самое настоящее заболевание. если же случай не тяжёлый, то лучшее лекарство- забота близких, их посильная помощь, пусть почаще говорят вам, что вы- хорошая мама, со всем прекрасно справляетесь, и ребёнок у вас самый замечательный, а трудности- всего лишь временное явление. моя мама таким образом буквально запрограммировала меня на успешное взращивание ребёнка.
уберите обе Ж и почитайте
если самой не получается, то с помощью эндокринолога
подумайте о жителях северной кореи, о том как дети в африке с голоду пухнут, о том как живут инвалиды, что чувствуют люди которым озвучили диагноз спид или онкология 4 стадии, о матерях у которых умерли дети. и у кого тут депрессия?
пей валерьянку
При легкой и не затяжной - выделять время на себя. Пусть вам помогут освободить время родственники, муж, друзья, няня. Если депрессия затягивается - к психотерапевту, эндокринологу....
А почему депрессия? кто то умер? Если нет, нужно быть просто благодарными, за все то что есть сейчас! А если думать, что все так херово, то будет этого ещё больше. Мы сами делаем свой выбор, чего в жизни у нас будет больше... Задумайтесь
никакие родственники, психологи не помогут. мне помогал только психиатр (сильнодействующие психотропные средства) , но после отмены препаратов весь пипец возвращался примерно через месяц-полтора
пипец я с первой депрессией не успела справиться как вторая вот уже не за горами (
Занимайтесь ребёнком, собой, делами, и пройдёт все недуги! займите время что бы некогда было депрессировать!